Череда проигрышей ФК «Оренбург» продолжилась и после ухода тренера: на этот раз продули «Зениту»

Сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоялся матч 11 тура чемпионата России по футболу «Зенит» – «Оренбург». «Питерские» победили.

Первый тайм закончился ничьей – 0:0. «Зенит» контролировал ход игры, а «Оренбург», в свою очередь, отвечал опасными контратаками. Вратарь «Оренбурга» Богдан Москвичев несколько раз буквально спас команду, отбив опасные атаки. Вратарь «Зенита» Евгений Латышонок также смог отразить, пожалуй, единственный шикарный налёт оренбуржцев на свои ворота в середине тайма.

Перед вторым таймом силы «Зенита» обновились благодаря двойной замене игроков.

Во втором тайме Ерохин в чужой штрафной упал в борьбе с Малых. Назначили пенальти, которое реализовал Мантуан, пробив нижний угол. Москвичёв, к сожалению, не угадал направление удара. Счет - 1:0 в пользу соперников. Далее у наших на поле состоялась тройная замена. Последовала череда опасных моментов, но Москвичёв не подвёл - каждый раз отбивал мяч. Пока футболитсы «Оренбурга» получали желтые карточки (Степан Оганесян и Максим Сидоров, Мохаммад Горбани), «Зенит» продолжал замены игроков.

Добавленные 4 минуты не оправдали надежд оренбургских болельщиков. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Зенита».

На днях был уволен главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия. Главная претензия - долгое отсутствие побед. 14 матчей подряд команда играла из рук вон плохо.

Как сообщал ранее Orenday, испанец, прощаясь с ребятами, поблагодарил за всё, пожелал им большой удачи и сказал, что будет рад, если проблема действительно была только в нем. Единственная победа «Оренбурга» при Деограсии случилась как раз над «Зенитом» около года назад.

К сегодняшнему матчу игроков готовил старший тренер Ильшат Айткулов.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Полиция начала проверку по факту смертельной аварии в Петербурге

После рейда на рынках Петербурга 100 экс-мигрантов заключат договор с Минобороны

Гардеробная купе на заказ: создание удобного и стильного хранилища для вашей одежды

Водитель самосвала погиб на КАД после наезда на грузовик «Даф» и «БМВ»

Бастрыкин затребовал доклад по делу о нелегальном детсаде для мигрантов в Москве

При силовой поддержке ОМОН Росгвардии в Иркутске задержаны организаторы незаконной миграции

Раскрутка Сайта Москва. Заказать раскрутку сайта. SEO раскрутка сайта. Раскрутка сайта ru.

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Санкт-Петербурга

Избиения местных жителей в Петербурге и Самаре; силовики выявили множество "новых россиян", не вставших на воинский учёт

Назван победитель конкурса "Учитель года России"

Онлайн-репортаж с конкурса «Мисс Россия — 2024»: страна выбирает первую красавицу

Экология в Санкт-Петербурге

Туроператоры рассказали, где отдохнуть в России осенью и на Новый год, и раскрыли стоимость

«Откровение» г-на Бортникова запоздало на 4,5 года

Благодарность за концерт

Дочь Любови Успенской нашлась: у матери нервы на пределе

Спорт в Санкт-Петербурге

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде