«В этом турнире случаются удивительные вещи». Чем именно так крут Кубок Англии

«Манчестер Сити» и «Челси» вылетели из Кубка Англии, уступив на своем поле клубам второго и третьего дивизиона. «Манчестер Юнайтед» после выездной ничьей с клубом четвертого дивизиона ждет переигровка. Всем добрый вечер...

ИЗ-ЗА ВИЛЛИ ЗАГУБИЛИ

Источник: Reuters

Чуть более недели осталось у «Манчестер Сити», чтобы решить, кого из легионеров отцеплять от заявки на Лигу чемпионов. Сейчас таковых 17 – на один больше, чем разрешили «горожанам» в УЕФА. Чаще остальных называются имена форварда Стевана Йоветича и голкипера Вилли Кабальеро.

В воскресенье оба доказали, что одинаково достойны проследовать на выход.  Ошибка вратаря на выходе привела к голу Патрика Бэмфорда (что любопытно – выступающего на за «Миддлбсро» на правах аренды и принадлежащего «Челси»), а балканец упустил самый верный шанс у хозяев, в ближнем бою не сумев переиграть Томаса Мехиаса.

В первом тайме игроки «Сити» нанесли 13 ударов по воротам соперника – к вопросу о мотивации команды и важности этого турнира Кубка для грандов (насколько интересен турнир остальным, говорит количество приехавших болельщиков из Миддлсбро, – более пяти тысяч). Но дурацкие ошибки в обороне, начавшиеся с первой же минуты, когда Венсан Компани потерял мяч и едва не привез гол, сделали свое дело.

«Ман Сити» второй раз подряд уступил на своем поле со счетом 0:2 (ранее – «Арсенал» в чемпионате) и в пятом домашнем матче не сумел сохранить ворота в неприкосновенности. При этом клуб активно работает на трансферном рынке, выкладывая 25 миллионов фунтов за… нападающего Вилфрида Бони.

Манчестер Сити – Миддлбсро – 0:2 (0:0)

Голы: Бэмфорд, 52 – 0:1, Кике, 90 – 0:2

Манчестер Сити: Кабальеро, Сабалета, Боята, Компани, Коларов, Навас (Лэмпард, 67), Милнер, Фернандо (Джеко, 79), Силва, Агуэро, Йоветич (Фернандиньо, 67)

ПРИВЕТ МОУРИНЬО  ОТ МОРАИША

За 52 минуты до конца матча лондонцы уверенно вели в счете два мяча и явно готовились к ответной игре в Кубке английской лиги, где их ждал куда более сильный соперник в лице «Ливерпуля». Что было дальше, наверняка войдет в историю как минимум одного клуба и одного турнира.

Лишь раз в сезоне «Челси» пропускал более одного гола на своем поле. В воскресенье «синим» забили четырежды! Причем один из мячей оказался на счету их же бывшего игрока Филипе Мораиша. Португалец выходил на поле в самом первом матче Жозе Моуриньо на посту тренера «Челси» – в товарищеской встрече против «Оксфорда» в июле 2004-го – но ни разу так и не сыграл в официальном матче и был благополучно отдан в «Миллуол». «Брэдфорд» стал седьмым клубом в карьере Мораиша. А гол в ворота «Челси» - для него первым в сезоне.

Лондонцам не помогли не вышедшие спасать ситуацию во втором тайме Виллан, Фабрегас и Азар, ни добавленные к основному времени семь минут. Повздоривший еще до перерыва с наставником гостей Жозе Моуриньо нашел в себе силы пожать ему руку после финального свистка, а также признался, что ему «очень стыдно за то, что случилось». «Если бы я был вами, то очень сильно раскритиковал бы себя и мою команду», - заявил португальский специалист.

Челси – Брэдфорд – 2:4 (2:1)

Голы: Кэхилл, 22 – 1:0, Рамирес, 38 – 2:0, Стед, 41 – 2:1, Мораиш, 75 – 2:2, Хэллидэй, 81 – 2:3, Йетс, 90 – 2:4

Челси: Чех, Кристенсен, Зоума, Кэхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Микел (Фабрегас, 70), Реми (Азар, 76), Оскар, Салах (Виллиан, 69), Дрогба

ВАН ГАЛА ОТПРАВИЛИ НА ПЕРЕСДАЧУ

Если сделать общую таблицу всех профессиональных клубов Англии в текущем сезоне, «Манчестер Юнайтед» и «Кембридж Юнайтед» будут отделять друг от друга 75 мест. Насколько велика была осенью разница между «красными дьяволами» и «МК Донс», сложно сказать. Но в Кубке английской лиги фаворит был бит с позорным для себя счетом – 0:4. В субботу обошлось без разгрома и вовсе без голов. «Это Кубок Англии во всей красе. Мы видели, что в этом турнире случаются удивительные вещи», - сокрушался после матча с «Кембриджем» полузащитник гостей Майкл Кэррик.

Луи Ван Гал дал отдохнуть Уэйну Руни и Хуану Мате, но в целом состав «Юнайтед» был весьма боевым. После игры, кстати, голландский тренер назвал судью и качество поля причинами неудачной игры своей команды. Пожалуй, чуть ближе к истине были болельщики «Кембриджа», распевавшими кричалку «Что за трата денег» в адрес Анхеля Ди Марии.

Купленный летом за 60 миллионов евро аргентинец в последних матчах наигрывается в нападении, но без особого толку.  В майском финале Лиги чемпионов он был назван лучшим игроком матча (еще выступая за «Реал»), а в субботу мячи после его ударов улетали за пределы стадиона. Чтобы понять, в каком направлении движется карьера Ди Марии, достаточно сказать, что в домашнем дебюте за «МЮ» он сделал 76 точных передач, а в последней на данный момент игре на «Олд Траффорд» - лишь 21.

Благодаря ничьей «Кембридж» уже заработал 250 тысяч фунтов и получит еще минимум 1,7 миллиона от телевизионщиков благодаря переигровке в Манчестере.

Кембридж Юнайтед – Манчестер Юнайтед – 0:0

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Валенсия, Джонс, Рохо, Блинд (Шоу, 86), Кэррик, Феллайни (Эррера, 67), Янузай, Ди Мария, Уилсон (Ван Перси, 67), Фалькао

Переигровка состоится 4 или 5 января в Манчестере.

Нельзя недооценивать риски ядерного столкновения — Сергей Рябков

Теннисистка Анастасия Тихонова вышла в ½ финала квалификации Уимблдона

МВД: полиция нашла бабушку ребенка, брошенного на улице под Новороссийском

В России вырастет размер госпошлины за развод супругов и смену имени в 2025 году

Документальный фильм «Газпром-Медиа» покажут на НТВ и крупнейших российских платформах
в День памяти и скорби 22 июня

Осипов: Чита может стать культурной столицей России в 2026 году

Сергей Собянин. Главное за день

Массовые задержки рейсов зафиксированы в аэропорту Пулково 23 июня

Минэкологии Подмосковья: кормление уток хлебом в жару может стать причиной их гибели

В России ученые нашли и запатентовали новый способ очищать нефтяные скважины

Эксперт рассказал, что нужно российскому автопрому

Продолжая добрые традиции: отель Yalta Intourist подарил праздник воспитанникам подшефного центра

Коллектив «Маринс Парк Отель Ростов» поздравил воспитанников реабилитационного центра с Днём защиты детей

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт по метрологическому обеспечению в производстве.

Путешествуй с “Фанагорией” в небе и по земле!

Уимблдон потребует от российских теннисистов подписать декларацию о нейтралитете

Калинская выиграла второй матч за день и вышла в финал турнира в Берлине

В Беларуси отреагировали на неожиданное решение Арины Соболенко

Грузия сыграла вничью с Чехией на Евро, Калинская вышла в финал Берлина. Главное к вечеру