Тяжелый матч и всего одна шайба: динамовцы победили, но было непросто

Бело-голубые начали плей-офф с победы над «Северсталью» со счетом 1:0.

Команда Владимира Крикунова в упорной борьбе добилась-таки победы над соперником из Череповца. Желто-черные под руководством Андрея Разина, как и ожидалось, дали отличный бой хозяевам. Первый период, хотя и прошел под натиском атак динамовцев, получился сухим. Зато в начале второго Дмитрий Яшкин распечатал ворота Подъяпольского. Эта шайба и стала победной.

В третьем отрезке матча череповчане добавили. Казалось, что ход встречи вот-вот переломится, но забить «сталеварам» не удалось.

«Если говорить в процентном соотношении, то для 80% команды сегодня был дебютный матч в плей-офф, - сказал Андрей Разин, наставник «Северстали». - Скажем так, первая игра получилась, как говорят, блин комом. Особенно в первом периоде нас потряхивало. Хорошо, что первый период отыграли 0:0. Второй отрезок был ровным, в третьем периоде владели преимуществом. Жалко, что не забили. Результат достойный, но все равно отрицательный. Играя против таких хоккеистов, как Шипачев и Яшкин, можно сказать, что достойно отыграли. Нам нужно поверить, что мы можем. Я считаю, что третий период доказал, что «Северсталь» еще может зацепиться в этой серии».

Главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов также поделился мнением о первом матче серии:

«Больших итогов сегодня нет. Моментов хватало, чтобы забить больше, но забросили всего одну шайбу. В третьем периоде начали сохранять счет, в результате хватанули удалений. Молодцы, что выстояли и победили. Сказывалось напряжение первого матча, еще и счет такой был – всего 1:0. Никто не хотел пропускать, поэтому и перестраховывались, прижимались к своим воротам, чего не было в первых двух периодах. Удаление Ефремова? Заступаться за партнеров надо, но не нужно получать четыре минуты. Удаляйся вместе с соперником, тогда все будет нормально».

Автор единственной шайбы в матче Дмитрий Яшкин рассказал о том, что ход игры не стал для его команды сюрпризом:

«Одержали сегодня волевую победу. Я думаю, что случилось все то, чего и ожидали. Обе команды боролись до последнего. Хорошо, что выиграли. Будем готовиться дальше. Я думаю, что в третьем периоде соперник чуть поднажал и вывел нас на ошибки. Мы не выводили из своей зоны те шайбы, которые должны были выводить. Завтра надо акцентировать на этом внимание и послезавтра исключить подобные моменты. Я думаю, что кто-то перегорел, кто-то волновался. Стоило этого ожидать. Как я уже сказал, хорошо, что выиграли».

Счет в серии «Динамо Москва»-«Северсталь» - 1:0. Второй матч состоится 4 марта в 19.30 на ВТБ-Арене.

Декан Виноградов: пенсии увеличат с 1 июля для трех категорий

В России побиты три десятка суточных рекордов максимальной температуры воздуха

Велозаезд провели на Крылатских холмах в столице

Андрей Рэмович, не мешайте нам с мамой ловить крабов, иначе пожалуемся ВВП

Иерей Александр Туховский: "Братья и сестры, прошу помочь моей семье, священнику, вдовцу, отцу троих детей..."

Дни вьетнамского кино пройдут в Москве

«Это шоу давно уже мое»: Никита Кологривый поругался с Павлом Волей и укусил Илью Соболева в «Шоу Воли» на ТНТ

Клуб Хабиба Нурмагомедова в Дагестане оцеплен. Там проходят обыски в связи с недавней террористической атакой