Моррис: есть куда расти

Команда «Челси» до 18 лет одержала победу в первом матче сезона, но тренер Джоди Моррис считает, что еще есть над чем работать даже после победы 3:2.

Голы Сент-Клэра и Мартелла Тейлора-Кроссдейла подарили нам преимущество в два мяча, но «Фулхэм» отыграл один мяч перед перерывом. Сент-Клэр снова забил во втором тайме, но Харрис снова сократил отрыв, и концовка первого матча Морриса в должности тренера молодежной команды получилась нервной.

После игры он поделился мнением по поводу отличного начала сезона, но сказал, что надо извлечь урок из того, что было в матче.

«Это победа, но мы несколько разочарованы, потому что мы начали матч так хорошо в первые полчаса, и я думаю, мы играли блестяще,  - сказал он официальному сайту. – Мы не давали им выйти с их половины поля, постоянно быстро отдавали мяч, контролировали игру, легко вышли вперед 2:0».

«Однако уже первый тайм мы заканчивали со «скользким» преимуществом, казались уязвимыми во время контратак, некоторые игроки не понимали свои роли в таких ситуациях, когда нам надо было забивать на стандартах. Во время матча надо это видеть и извлекать урок из ошибок, но мне кажется, мы этого не сделали».

«Наша уверенность немного пошатнулась, а второй тайм был очень «неряшливым» у обеих команд».

Моррис признал, что игра под прессингом показала его оборону с хорошей стороны, но он также заявил, что его команде надо быть более точными в атаке.

«Нам надо уверенней прессинговать, – сказал он. – Мы выходили на очень хорошие позиции в атаке, но мы либо принимали неверное решение в плане передачи, либо был некачественный кросс, либо били и промахивались. Это было для нас проблемой и во время предсезонной подготовки, и сегодня снова мы с этим столкнулись, хотя должны были делать результат уже сразу».

«Было приятно посмотреть на некоторых игроков в обороне, я думаю, Джош Грант был великолепен во втором тайме, когда мы играли под прессингом. Джордж МакИхрэн проделал огромный объем работы в полузащите».

«Кое-что, о чем мы говорили перед матчем и в перерыве, не выполнялось на поле, так что, конечно, мы довольны победой, но есть некое разочарование, что могли сыграть и лучше».