«Лестер» (мол.) — «Челси» (мол.) 0:3

Молодежь «синих», настроенная на борьбу и победу, продемонстрировала свои лучшие качества в Мидландс и гарантировала себе чемпионский титул южной секции за два матча до конца сезона.

Ребята Морриса в девятый раз в этом сезоне сыграли всухую, и в четвертый раз в последних пяти матчах. Теперь на их счету 52 гола в чемпионате и беспроигрышная серия насчитывает 16 матчей после уверенной победы над «Лестером» на выезде.

Вперед команду ударом со штрафного вывел Мартел Тейлор-Кроссдейл (это был его 16-й мяч в сезоне), а затем Джордж МакИхрен удвоил преимущество на 25-й минуте. В блестяще проведенном первом тайме могло бы быть забито больше голов, но только на последних минутах матча гости увеличили счет: вышедший на замену Люк МакКормик реализовал пенальти, назначенный за снос Ричарда Нарти.

В стартовом составе Моррис выпустил двух школьников. Джон Панзо впервые вышел на поле с первых минут в сердце обороны вместе с капитаном Нарти. Рис Джеймс, не пропустивший ни одного матча, и Коул Дасилва на позиции правого и левого защитников соответственно заняли места в схеме «синих» 4—2—3—1. В воротах вышел на поле Джейми Камминг.

Тарик Увакве восстановился после травмы и занял место рядом с Конором Галахером в опорной зоне, форвард команды до 16 лет Каллум Хадсон-Одои, МакИхрен и Хуан Кастильо помогали Тейлору-Кроссдейлу в атаке.

«Синие» с первых минут задали темп игры. И капитан Нарти мог бы открыть счет на 4-й минуте, когда достал мяч после исполнения МакИхреном углового с правого фланга, но капитан пробил мимо ворот.

Однако первого гола пришлось ждать недолго. На МакИхрене совершили фол, когда он пытался пробраться между двух защитников, и Тейлор-Кроссдейл со штрафного точно отправил мяч в сетку выше стенки.

Давление немного спало, и гости пошли вперед, зная, что они могут гарантировать себе чемпионство. Тейлор-Кроссдейл пробил мимо ворот. Флажок лайнсмена лишил Увакве возможности записать на свое имя гол, хотя решение было не очень справедливым по отношению к полузащитнику.

МакИхрен пробил с лету выше перекладины, и почти сразу сделал счет 2:0 в середине тайма. «Синие» в основном атаковали по правому флангу, где играли Джеймс и Хадсон-Одои. И именно с этого фланга Джеймс навесил на МакИхрена, чтобы тот отправил мяч в сетку. Третий матч подряд 16-летний футболист забивает за «синих».

Несмотря на счет, «лисы» отчаянно оборонялись. На самом деле они  не сократили отставание в счете только благодаря нескольким выносам «синих» в последнюю минуту.

Второй тайм не был таким зрелищным. «Лестер» прибавил, и моментов у «синих» стало меньше. Только через 20 минут после перерыва «Челси» снова создал момент, но удар Кастильо был заблокирован.

За пять минут до конца был установлен окончательный счет. Панзо пробил по воротам, но мяч после выноса попал к Нарти, которого сбили в заварушке. МакКормик исполнил пенальти и не промахнулся с 11 метров, гарантировав победу и титул.

Первый Бит проведет Единый семинар для бухгалтеров параллельно в 6 городах России