Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Челси" уступил "Кристал Пэласу", "Ливерпуль" одолел "Эвертон", нули "МЮ" и "Вест Брома". АПЛ. 30-й тур

Предлагаем вашему вниманию результаты субботних матчей в рамках 30-го тура английской Премьер-лиги. В стартовом матче игрового дня Ливерпуль в мерсисайдском дерби на стадионе "Энфилд" уверенно обыграл Эвертон со счетом 3:1. Команда Юргена Клоппа открыла счет на седьмой минуте поединка, когда Мане протащил мяч к воротам, вошел в штрафную и пробил в нижний угол. Затем на 28-й минуте пошла подача в штрафную Красных с углового и после череды рикошетов мяч отскочил к Пеннингтону, который расстрелял ворота Миньоле. Всего лишь через три минуты Коутиньо красиво прошел десяток метров, вошел в штрафную и убрав защитника на исполнение пробил в дальний угол, выведя свою команду вперед. Окончательную точку в матче поставил Ориги, который получил мяч перед воротами соперника на линии штрафной и пробил мимо голкипера. Таким образом, Ливерпуль набрал 59 очков и остался на третьем месте в турнирной таблице АПЛ, а у Эвертона 50 баллов и седьмая строчка. Ливерпуль – Эвертон 3:1 Голы: Мане, 8, Коутиньо, 31, Ориги, 60 - Пеннингтон, 28. Ливерпуль: Миньоле, Матип, Клайн, Ловрен, Коутиньо (Александер-Арнолд, 74), Вейналдум, Фирмино (Клаван, 90), Лейва, Мане (Ориги, 57), Джан, Милнер. Эвертон: Роблес, Пеннингтон (Бэрри, 67), Уильямс, Джагелка, Бейнс, Дэвис (Валенсия, 66), Гуйе, Баркли, Холгейт, Лукаку, Кэлверт-Льюин (Миральяс, 82). Предупреждения: Дэвис, Баркли, Уильямс, Джан. В еще одном матче лидер Премьер-лиги лондонский Челси на своем стадионе неожиданно уступил приехавшему в гости Кристал Пэласу со счетом 1:2. Подопечные Антонио Конте открыли счет уже на пятой минуте встречи, когда Азар на левом фланге накрутил защитника и прострелил на ближнюю штангу, откуда Фабрегас в касание переправил мяч в ворота. Буквально через четыре минуты гостям удалось сравнять счет, благодаря голу в исполнении Заа, который принял мяч в штрафной после паса от Бентеке и классно пробил в дальний нижний угол. Еще через две минуты Стекольщики и вовсе вышли вперед и как оказалось этот мяч стал победным: Заа отдал передачу на Бентеке, который первым касанием красиво уложил на газон Тибо Куртуа, а вторым легенько послал мяч в сетку лондонцев. После 26-го тура у Челси 69 очков и первая строчка, а у преследующего Тоттенхэма на семь баллов меньше. Что касается Пэлас, то у них 31 пункт и 16-я строчка. Челси – Кристал Пэлас 1:2 Голы: Фабрегас, 5 - Заа, 9, Бентеке, 11. Челси: Куртуа, Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо (Батшуайи, 74), Аспиликуэта, Фабрегас (Лофтус-Чик, 90), Педро, Азар, Матич (Виллиан, 59), Канте, Диего Коста. Кристал Пэлас: Хеннесси, Сако, Томкинс (Дэнн, 46; Дилэйни, 60), Уорд, Миливоевич, Панчон, Заа, Таунсенд (Келли, 60), Кабай, Шлупп, Бентеке. Предупреждения: Диего Коста, Бентеке, Миливоевич, Кэйхилл, Давид Луиз. Результаты остальных матчей: Манчестер Юнайтед – Вест Бромвич 0:0 Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Валенсия, Байи, Рохо, Лингард, Янг, Кэррик, Мхитарян (Руни, 74), Феллайни, Рэшфорд, Марсьяль. Вест Бромвич: Фостер, Ньом, Маколи, Доусон, Эванс, Макклейн (Моррисон, 57), Брант, Ливермор, Флетчер, Робсон-Кану (Рондон, 70), Шадли (Якоб, 67). Предупреждения: Рохо, Ньом, Ливермор, Феллайни, Руни, Якоб. Лестер – Сток Сити 2:0 Голы: Ндиди, 25, Варди, 47. Лестер: Шмейхель, Беналуан, Фукс, Симпсон, Хут, Дринкуотер, Ндиди, Грэй (Чилуэлл, 87), Марез, Окадзаки (Амарти, 73), Варди (Слимани, 81). Сток Сити: Грант, Шоукросс, Питерс, Джонсон, Мартинс Инди, Аллен, Уэлан (Адам, 70), Арнаутович, Собхи, Уолтерс (Крауч, 54), Берахино (Диуф, 70). Предупреждения: Шоукросс, Уэлан, Фукс, Крауч, Арнаутович. Халл – Вест Хэм 2:1 Голы: Робертсон, 53, Раноккия, 85 - Кэролл, 18. Халл: Якупович, Дэвис (Гросицки, 46), Магуайр, Робертсон, Раноккия, Маркович, Аль-Мухаммади, Клукас, Ндиайе (Мэлоуни, 79), Эрнандес (Хенриксен, 80), Ньяссе. Вест Хэм: Рэндолф, Фонте, Крессуэлл (Масуаку, 68), Байрэм, Коллинз, Куяте (Кальери, 90), Лансини, Снодграсс (Фернандеш, 66), Фегули, Айю, Кэрролл. Предупреждения: Фонте, Ньяссе, Кэрролл, Ндиайе. Уотфорд – Сандерленд 1:0 Гол: Бритос, 59. Уотфорд: Гомес, Кабуль (Янмат, 42), Бритос, Холебас, Кэткарт, Дукуре, Амрабат (Саксесс, 53), Клеверли, Капу, Ньянг (Суньига, 87), Окака Чука. Сандерленд: Пикфорд, О′Ши, Денайер, Овьедо, Коне, Янузай (Хазри, 70), Гибсон (Ндонг, 61), Родуэлл, Джонс, Борини, Дефо. Предупреждения: Джонс, Хазри, Коне, Капу. Бернли – Тоттенхэм 0:2 Голы: Дайер, 66, Сон Хын Мин, 77. Бернли: Хитон, Кин, Уорд, Лоутон, Ми, Бойд (Брэйди, 74), Хендрик, Бартон, Арфилд (Дефур, 78), Грэй (Воукс, 56), Барнс. Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Дэвис, Триппьер, Алдервейрелд, Уинкс (Сиссоко, 45), Дайер, Эриксен, Ваньяма (Дембеле, 44), Алли, Янссен (Сон Хын Мин, 73). Предупреждения: Кин, Барнс.