Динамовцы в Ставрополе сыграли всухую с футболистами черкесского «Нарта»

В четверг, 11 апреля, футболисты ставропольского «Динамо» в матче четвёртого тура первенства России во второй лиге на своём поле принимали представителей черкесского «Нарта». Как сообщает корреспондент «Победы26», упорное и жёсткое противостояние завершилось «сухим» миром — голов болельщики так и не увидели.

В дебюте поединка бело-голубые захватили инициативу и постарались забить быстрый мяч, однако до острых моментов дело не доходило. На 13-й минуте травму получил капитан «Нарта» Вадим Абидоков, вынужденный досрочно покинуть поле. После этого на 17-й минуте Хачим Машуков пробил по воротам, однако мяч стал лёгкой добычей голкипера гостей Александра Дьяченко. В середине первого тайма ставропольский нападающий Артём Степанович мощно выстрелил с лёта, но вратарь вновь отвёл угрозу. Ближе к перерыву пришло время для опасных атак гостей. В течение минуты дважды мог отличиться Амир Джумаев, но в первом случае мяч на себя приняла перекладина, а во втором — атаку прервал вратарь «Динамо» Максим Матюша. Чуть позже Амир Джумаев вновь оказался на острие атаки, но в этот раз мяч прошёл рядом со штангой. В ответ динамовцы пошли в атаку, однако защитники не дали Александру Ярцеву пробить в створ. Перед перерывом издали безуспешно попытался поразить цель полузащитник «Нарта» Ахмед Исмаилов. Во второй половине встречи хозяева перешли на игру в три защитника, а «дирижировать» действиями команды вышел Аслан Дышеков. После возобновления игры поразить цель пытались Арсен Дряев, Артём Степанович, Махач Абдулхамидов, а самый реальный шанс открыть счёт был у Ислама Дохова, который на 76-й минуте ворвался в штрафную площадку, где от души получил по ногам от защитника «Нарта». Однако вместо пенальти главный судья дал пострадавшему жёлтую карточку за симуляцию. А поскольку у полузащитника это был уже второй «горчичник», желтый цвет сменился на красный — и хозяева остались в меньшинстве. Несмотря на это, динамовцы продолжили атаковать, но «распечатать» черкесские ворота так и не смогли — 0:0. Следующий матч национального первенства «Динамо» сыграет также на своём поле — 20 апреля в Ставрополе будет гостить «Дружба» из Майкопа.

Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ставрополе

Росгвардейцы обеспечили безопасность открытия «Студенческой весны» в Ставрополе

В Ставрополе ливень вновь стал причиной 10-балльных пробок

Политолог Фёдорова: Ставрополье быстро становится всё привлекательнее для жизни

Дороги затопило дождём в ряде округов Ставрополья

Глушенков был признан вторым среди лучших игроков сезона РПЛ по версии футболистов

Ресурсный центр на V Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» объединил национально-культурные инициативы из разных регионов России

Игорь Рыбаков купил 88 га земли на Ильинском шоссе у ГК «Галс-Девелопмент»

«Пятерочка» объединила сотни тысяч россиян на Дне соседей

Новости Ставрополя

Студенты РАНХиГС побывали в гостях у ставропольских десантников

Семь улиц в станице Предгорного округа остались без электричества из-за непогоды

Несколько дорог Ставропольского края подтопило из-за сильного ливня

Водителя иномарки с признаками наркотического опьянения задержали в Ставрополе

Экология в Ставропольском крае

Как существовала платная стоматология в СССР — стране бесплатной медицины

Proenza Schouler Pre-Fall 2024

«И скульптуру восстановим, и семья будет счастлива»: победитель фирменной игры «Юмор FM» получил чек на 1 000 000 рублей