«Слоним-Сити» – «Свислочь» – 1:2 (1:1)

ФК «Слоним-Сити»: Владислав Жидель – Александр Турук (Алексей Денисюк, 82), Егор Михнюк, Николай Солдатенко, Даниил Теплинский – Вильгельм Берг (Евгений Коленчук, 75), Денис Куцко (к), Сергей Подрецкий (Владислав Демешевич, 82), Александр Кузин (Александр Галай, 48), Максим Корзун (Денис Шухно, 38) – Олег Герасимчик (Тимур Сикоев, 40).
Голы: 0:1 – 1-я минута, 1:1 – Егор Михнюк (37), 1:2 – 57-я минута.

Минута молчания

Матч начался минутой молчания в память Алексея Ивановича Шубенка, преждевременно ушедшего из жизни 21 июля 2024 года.

При Алексее Ивановиче слонимская команда добилась наивысших успехов в своей истории. Под его руководством слонимский «Коммунальник» впервые вышел в высшую лигу Беларуси в 1996 году, где в следующем году завершил сезон на одиннадцатой позиции среди шестнадцати участников, а когда в 1998 году покинул высший дивизион белорусского футбола, то сумел вернуться туда, возглавив турнирную таблицу в первой лиге в 1999 году.

Когда слонимский футбол скатился до второй лиги, то руководимая им команда, заняв 2-е место, возвратилась в первую лигу в 2012 году.

«Слоним-Сити» против ФК «Свислочь»

А сама игра началась атаками слонимчан и провалом их в обороне, приведшим к голу на 1-й минуте в одной из контратак соперника.

Затем футбольный поединок проходил в спокойном русле. Возможно, ускориться и заиграть активнее мешало скользкое поле и проливной дождь, идущий на протяжении всего первого тайма.

Олег Герасимчик

Ответный гол случился на 37-й минуте, когда Олег Герасимчик выверенным пасом запустил на рандеву с вратарём Егора Михнюка — и тот свой шанс не упустил: 1:1.

Во второй половине встречи слонимские футболисты владели игровой инициативой, продолжали атакующие действия, но вновь пропустили в одном из контратакующих выпадов противника.

Денис Куцко в атаке

На 65-й минуте судья не засчитал взятие ворот после точного удара Дениса Куцко, зафиксировав положение вне игры у сделавшего ему перед этим передачу Сергея Подрецкого.

И в дальнейшем, несмотря на все усилия и старания, слонимской команде так и не удалось уйти от поражения.

Частные объявления в Свислочи, в Гродненской области и в России

Новости от наших партнёров в Свислочи

Суханкина и группа «Мираж» выступят на каравай-фесте «Бацькава булка» в Свислочи. Программа праздника

´Знал оружие как свои пять пальцев´: в честь Николая Массонова названы улицы в Бобруйске и Свислочи.

Душевно и как дома: чем запомнилась новосибирским строителям Белоруссия

Польша усилит электронный барьер на границе с Беларусью

«Портрет целого десятилетия»: автор книги «Китай в эпоху Си Цзиньпина» о реформах в КНР и об отношениях Москвы и Пекина

Харрис вышла к избирателям в колье от Tiffany стоимостью более 60 тысяч долларов

Пулково за семь месяцев 2024 года обслужил почти 12 млн человек

Мари Краймбрери, Звонкий, DAASHA выступят на марафоне «Авторадио»

В каких районах Беларуси самые низкие зарплаты — данные Белстата

Как развивается культ личности Лукашенко: теперь и комбайн назван кличкой его собаки (фото)

Весеннее утро

BIA Technologies наградила победителей международного конкурса математических докладов Best Paper Award

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Российским туристам объяснили, как купить билеты на Мальдивы на 20% дешевле, чем на Аэрофлоте

Концерт Эдуарда Хиля – младшего посвященный 90-летию со Дня рождения народного артиста РСФСР Эдуарда Анатольевича Хиля

Рублев обыграл первую ракетку мира в четвертьфинале «Мастерса» в Монреале

Ма Лун — первый в истории Китая обладатель шести золотых медалей Олимпийских игр

Медведев и Сафиуллин не смогли выйти в 1/2 финала турнира ATP в Монреале в парном разряде

Калинская снялась с матча с Анисимовой на турнире WTA в Торонто после первого сета