В чемпионате России по мини-футболу нижегородское «Торпедо» поднялось на второе место

Это произошло благодаря двумя ярким победам над титулованным столичным клубом КПРФ.

В первом матче болельщики в ФОКе «Мещерский» долго ждали голов. Только незадолго до перерыва счёт был открыт. И, увы, мяч оказался в наших ворот. Торпедовцы пошли на риск, поменяли вратаря на пятого полевого вратаря, за что москвичи нас наказали. Зато во втором тайме получилось настоящее голевое пиршество!

На контратаке наш бразилец Венансио делает цифры на табло 1:1. Но почти сразу КПРФ отвечает своими двумя разящими атаками — 1:3. Но торпедовцам удалось перевернуть игру с ног на голову. Сначала нам помог автогол, затем Сергей Денисов и Дуду выводят волжан вперёд. Ну, а в самой концовке Антон Оппер поражает пустые ворота — 5:3.

В сегодняшнем поединке «Торпедо» открыло счёт на 9-й минуте. После грубой ошибки оппонента отличился Александр Телегин. Под занавес тайма у гостей сработала связка Баталья — Паулиньо. Последний в ближней бою переиграл Давида Савлохова. Но точку в тайме поставили хозяева. После розыгрыша углового Денис Аширов с лёта пробил точно в цель — 2:1.

На 30-й минуте после нашей ошибки счёт стал равным, однако в дальнейшем торпедовцы были и быстрее, и точнее. К 41-й минуте Оппер и дважды Денисов сделали счёт 5:2. Звёздные москвичи стали рисковать, отыграли два мяча, не чем всё и закончилось — 5:4 в пользу нижегородцев.

Положение команд:

Тюмень — 36 очков (после 17 игр), Торпедо — 32 (18), Синара (Екатеринбург) — 29 (16), КПРФ — 28 (18), Норильский никель (Норильск) — 27 (18), Динамо Самара — 25 (18), Газпром-Югра (Югорск) — 19 (17), Ухта — 15 (16), Новая генерация (Сыктывкар) — 8 (16).

18-19 февраля «Торпедо» сыграет на выезде против клуба «Газпром-Югра».

6+

Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России

Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после аварии с электросамокатом в Коми

Два ухтинца отдали мошенникам более 1,6 миллионов рублей

Автомобили будущего: чем потрясли рынок автомобили OMODA и JAECOO

В Сыктывкаре пройдет фестиваль банной культуры

Собянин рассказал о работе московских центров ментального здоровья

Сбить спесь с Израиля. Россия приняла ХАМАС в Москве.

Дни вьетнамского кино пройдут в Москве

Инвесторов разводят по магазинам // «Пятерочка» передаст им действующие объекты

Новости Сыктывкара

Денис Буцаев и Владимир Уйба обсудили создание инфраструктуры ТКО в Коми

ФСБ: житель Коми хотел провезти через границу военную технику под видом бытовой

Реконструкцию футбольного поля в Емве намерены включить в адресную инвестпрограмму

Экология в Коми

"Интеррос", "Атомайз", Эрмитаж и Т-Банк готовят второй этап проекта «Цифровое искусство»

Отборочный этап «Абилимпикса» прошел в Реутове

Познание мышления мозга

Самой популярной солнцезащитной оптикой в Махачкале стали очки бренда Polaroid

Спорт в Коми

Хачанов и Калинская выступят на турнире в Вашингтоне, который пройдет во время Олимпиады