Дублеры «Каустика» проиграли на выезде

Двумя поражениями закончился визит в Ставрополь для гандболистов волгоградского «Биотеха-ЦРГ», выступающего в первенстве России среди команд молодежного состава. В первом матче подопечные Рафаэля Самитова уступили сверстникам из «Виктора-СУОР» со счетом 39:28, а в сегодняшней игре молодежка «химиков» вновь ничего не смогла противопоставить сопернику и потерпела второе поражение – 32:21.

Перед двумя очными поединками в Ставрополе у команд было по 13 очков и они делили третью строчку в турнирной таблице, а это значит, что в случае двух побед одного из коллективов он отрывался от прямого конкурента сразу на четыре очка. В конце января «Биотех-ЦРГ» в матчах с дублерами викторианцев на своей площадке сумел набрать три очка из четырех возможных и перед ответными играми вполне мог рассчитывать на повторение успеха.

Надежды волгоградских болельщиков на благоприятный исход вояжа в Ставрополь подкрепились уверенной игрой команды Рафаэля Самитова в начале первого матча, когда молодежка «химиков» добилась ощутимого преимущества в пять мячей – 12:7. Но еще до перерыва хозяева сумели вернуть интригу в матче, завершив первую половину встречи вничью – 16:16.

Во втором тайме картина игры кардинально изменилась и на площадке солировали уже ставропольские гандболисты. Преимущество «Виктора-СУОР» начало расти уже с первых минут после возобновления матча, и к финальной сирене волгоградцы безнадежно проигрывали, мысленно готовясь к повторной встрече – 39:28.

К сожалению, в сегодняшней игре реванша не получилось. Хозяева площадки уже в первом тайме обозначили свои притязания на победу и в этой встрече. Скромные ставропольские «плюс 3» к перерыву создавали лишь иллюзию равной борьбы. После перерыва «Виктор-СУОР» повторил мощный спурт и смял оборону «Биотеха» – 32:21.

Очередные игры чемпионата волгоградцы проведут в Таганроге, где 17 и 18 февраля встретятся с молодежкой «Донских казаков», занимающей последнее место в турнирной таблице.

Матч № 1

«Виктор-СУОР» (Ставрополь) – «Биотех-ЦРГ» (Волгоград) – 39:28 (16:16)

«Биотех-ЦРГ»: Великанов – 6/29 (20 процентов), Н. Михайлов – 9/25 (36 процентов) – Венейчук (3), Глущенко (9), Данилов, Земляной, Шубин (1), Великанов (1), Лунев (4), Пашуля (2), Маринин, Палащенко (7), Терихов (1).

7-метровые: 5/3 – 3/3

Штрафное время: 10 – 18

Матч № 2

«Виктор-СУОР» (Ставрополь) – «Биотех-ЦРГ» (Волгоград) – 32:21 (14:11)

«Биотех-ЦРГ»: Великанов – 0/8 (0 процентов), Н. Михайлов – 9/33 (27 процентов) – Венейчук (3), Глущенко (4), Данилов, Земляной, Шубин (3), Лунев, Пашуля (1), Маринин (2), Палащенко (1), Терихов (7).

7-метровые: 5/5 – 3/2

Штрафное время: 12 – 6.

Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России

Новости от наших партнёров в Таганроге

В ЮФУ состоялась защита ВКР в рамках программы «Стартап как диплом»

«Вечный телезритель» Сергей Светлаков отправляется в Турцию в первом тизер-трейлере фильма «Беляковы в отпуске»

В Таганроге произошло сразу две аварии с участием трамваев

Сити-менеджер Таганрога: в случае угрозы атаки с неба в городе сработает система оповещения

ХАМАС: Израиль обращался к РФ за помощью в переговорах о прекращении огня в Газе