Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Turbina.ru 

Чункурчак: я б крылья расправил и в небо взлетел…Ч.65

9 день 21 июля 2022 г. – четверг Бишкек – Чункурчак-Бишкек Отлет у группы был после обеда, и на первую половину дня было запланировано посещение парка Ала Арча, но вот незадача — он был закрыт и в начале нашего тура и в конце. Лена предусмотрела на этот случай другой маршрут, о чем и написала в группу вчера еще («Солнце книзу клонится, падает роса… Ч.64»). Нам предложили посетить еще одну горнолыжную базу Чункурчак, которая находится в 30 км от Бишкека.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Домбай

Домбай. ???? Евгений Юдин

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как пробежать ультрамарафон на Русском Севере и не умереть

Однажды мне пришла идея: добежать до Москвы из южных областных центров: Липецка или Тамбова (300-400 км). Решение принимал в попыхах. Купил билет на электричку до Липецка, потом узнал на Гисметео, что город на неделю занят дождями и грозами, билет вернул. Изучил погоду во всех соседних регионах, понял — надо ехать на северо-запад вологодчины.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная у россиян страна перешла на евро

В Хорватии завершился переход на евро — страна окончательно вошла в Шенгенскую зону и к 15 января «избавилась» от ходившей ранее национальной валюты. В шенгенской зоне страна официально считается с 1 января. При этом аэропорты «полностью будут готовы» к концу марта.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Удаленщик арендовал на 12 лет каюту на круизном лайнере за 20 млн рублей

Иностранец Остин Уэллс, который устроился на удаленную работу в крупную американскую компанию, рассказал, что арендовал на 12 лет каюту на уникальном круизном суперлайнере MV Narrative за 20 млн рублей, чтобы работать там последующие годы и заодно путешествовать по миру.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что прямо сейчас творится на горнолыжном курорте России в Домбае. Цены и наличие снега

Мы приехали в Домбай захватив часть новогодних праздников! Нужно ли говорить что цены взлетели и по сравнению с прошлыми годами и увеличились в 2-3 раза, а сервис и интерьеры остались на том же уровне. Ночь в стандартном номере отеля стоит 8000 р. В обычное время такой номер обойдутся в 2500-3500 р.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Schloss Oranienbaum — Garden Kingdom of Dessau-Wörlitz

The Garden Kingdom of Dessau-Wörlitz is an exceptional example of landscape design and planning of the Age of the Enlightenment, the 18th century. Its diverse components — outstanding buildings, landscaped parks and gardens in the English style, and subtly modified expanses of agricultural land — serve aesthetic, educational, and economic purposes in an exemplary manner. (whc.unesco.org/en/list/534ter) [youtube]vpb-uSucva4[/youtube] Oranienbaum is a palace and park ensemble of the late 17th —…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рекордному числу россиян запретили выезд за границу

За прошлый год российские должники поставили рекорд — их число стремительно выросло и достигло по итогам года 8 млн человек, и всех их записали в число невыездных. В итоге рекордному числу россиян запретили выезд за границу из-за долгов. Такие данные сообщает «Коммерсант», в свою очередь ссылаясь на информацию от Федеральной службы судебных приставов (ФССП), которая представила цифры, а также составила «примерный портрет» российских должников.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Если вы когда-нибудь теряли багаж, не отчаивайтесь найти его

Если вы когда-нибудь теряли багаж, не отчаивайтесь найти его. Как оказалось, он может «всплыть» даже спустя несколько лет, причем в другой стране. Жительница Орегона убедилась на своем примере, что такое возможно — туристке вернули багаж спустя четыре года. В 2018 году компания United Airlines потеряла ее чемодан в Чикаго. «Внезапно мне звонят из Хьюстона, штат Техас, и говорят, что они нашли мой багаж. Я подумала, что это ошибка, ведь багаж пропал четыре года назад», — говорит она. Каким-то невероятным образом чемодан оказался в Гондурасе... Читать дальше...

Travel Russian News 

Турпоток россиян в Индонезию увеличился

В 2022 году турпоток россиян в Индонезию увеличился.

За первые 11 месяцев 2022 года страну посетили 52 217 туристов из России. Из них 27 119 туристов приехали в последние два месяца осени: в октябре – 11 735 россиян и в ноябре –  15 384 туристов из России. Известно, что итоговая статистика будет доступна в первой половине февраля 2023 года. Об этом сообщает АТОР.

«Реальный спрос по-прежнему в разы меньше потенциального по причине сохраняющихся ограничений на въезд в виде сертификата... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист сообщил, как он в отеле каждый день завтракал в кровати, поставленной в сугроб

Иностранный турист приехал в отель, расположенный в итальянских Альпах, и рассказал, что ежедневный завтрак там подают на огромной кровати, поставленной в сугроб с целью полюбоваться невероятным видом. На место, где можно провести незабываемый зимний отдых, обратило внимание издание Daily Star.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Церковь Пресвятой Богородицы в городе Zabbar

The Parish Church of Our Lady of Graces in Zabbar — Католическая церковь в городе Zabbar была построена в период с 1641 до 1696 год в стиле rinascimento по рисункам и проекту местного мальтийского архитектора Tommaso Dingli. Фасад базилики это прекрасный пример архитектурного стиля barocco maltese, сооружённый в 1738 году по рисункам и проекту архитектора Giovanni Bonavia. Купол базилики был сооружен в начале 19 века после разрушения во время оккупации острова Мальта военными французскими…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели Хургады внезапно оказались переполненными: в Египте начался туристический бум помноженный на погоду

Российских туристов предупреждают: отели Хургады внезапно оказались переполненными. Несмотря на прогнозы местных аналитиков и российских блогеров о спаде внутреннего туризма в связи с экономическими проблемами в самом Египте и падением курса египетского фунта, с началом школьных и студенческих каникул внутренний туризм страны Пирамид стремительно пошёл на подъем. В итоге в Египте начался самый настоящий туристический бум, помноженный на хорошую погоду.

Читать дальше...

Mash.ru 

Купившую носки и полотенца для мобилизованных волонтёрку оштрафовали по дороге домой

Волонтёрка из Брянской области закупила носки и полотенца для мобилизованных солдат. По дороге домой её пытались оштрафовать за отсутствие документов на трикотаж. А потом нашли другую причину для штрафа, пишет телеграм-канал Mash.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Вахруков: Татарстан может столкнуться с нехваткой номерного фонда

При текущей динамике роста туристического потока Татарстан в среднесрочной перспективе может столкнуться с дефицитом номерного фонда, сообщил в понедельник замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Flydubai расширяет свою сеть в Казахстане до трех направлений

Авиакомпания Flydubai, базирующаяся в Дубае, объявила о возобновлении полетов в Международный аэропорт Шымкент (CIT) с 28 февраля с частотой два раза в неделю. Таким образом, flydubai расширяет свою сеть в Казахстане до трех направлений, включая Алматы и столицу, Астану. Об этом сообщает ежедневная англоязычная газета Khaleej Times.

Читать дальше...

Deartravel.ru 

Современные эксклюзивные слоты в онлайн казино Vulcan Deluxe

Повсеместное развитие игорной индустрии сегодня сложно отрицать, она существует уже много сотен лет и за столь длительный период совсем ни сколько не теряет свои позиции, а наоборот развивается и расширяется.


Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сергей Собянин. Главное за день

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости России

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Экология в России и мире

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Коршун

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *