Перейти Южный Урал

Хоккеисты «Ростова» в прошлом домашнем матче не только обыграли «Зауралье» со счетом 4:2, но и досрочно решили задачу входа в плей-офф.

Теперь перед «кондорами» стоит непростая задача подняться в таблице как можно выше, чтобы в предстоящих матчах на выбывание обеспечить соперника, скажем так, менее боевитого и мастерового.

Следующим противником ростовчан стал «Южный Урал», которого дончане принимали на своем льду.

Уральцы в сезоне выступают, прямо скажем, не ахти. Плетется на 19-м месте с 40 очками, отставая от «Ростова» по этим показателям аж на 21 очко. Посему задача у хозяев была проста – надо брать очки и продолжать движение вверх. Но при этом учитывать, что в этот выезд южноуральцы обыграли уже команды из Тулы ии Тамбова. Об этом «красно-белым» было необходимо помнить.

В первом периоде соперники явно присматривались друг к другу. Первое удаление случилось в составе гостей, но уральцы уверенно действовали в защите и забросить не позволили. Хорошо уральцы защищались, и когда снова оказались в меньшинстве. В концовке у гостей возник голевой момент, но игрок уральцев не использовал выход один в один.

В начале второго периода хоккеисты из Орска снова нарушили правила, и на сей раз хозяева их не простили – шайбу провел Петриков – 1:0. На волне успеха ростовчане попытались забить еще, но сделать этого защитники, игравшие самоотверженно, не позволили.

Вязкая, тяжелая борьба продолжилась и в заключительной трети встречи. На середине периода Ополев после хорошей командной комбинации забросил вторую шайбу. Через минут пять эффектный удар получился у Щеголькова – он попал по шайбе в полете и отправил ее в сетку – 3:0.

«Ростов» набирает 63 очка, поднимается на 6-е место в таблице, а голкипер «кондоров» Кудашев празднует очередной «сухарь».

Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России

Новости от наших партнёров в Туле

В центре Тулы обнаружен заросший лопухами двор

В Зарайске прошел семинар по возделыванию озимого рапса

В Богородицке начал работу виртуальный концертный зал

В Тулу привезли экспонаты из Эрмитажа

Игровые мониторы Philips Evnia 27M2N3200A и 24M2N3200A предлагают новый уровень качества геймплея

Собянин рассказал о работе московских центров ментального здоровья

Детская зона «ЯРКО» – на Летней Спартакиаде «Газпром-Медиа Холдинга»

Преимущества карты строек жилых и промышленных объектов в России

Новости Тулы

28 июня в Тульской области будет до +28 градусов

В Узловой мужчина насильно удерживал у себя дома знакомую и угрожал ей ножом

Экология в Тульской области

Регистрация на Международную выставку FASHION STYLE RUSSIA ОТКРЫТА!

Каникулы на Сейшелах

Дети Азии приняли директоров крупнейших цирков - Театр и Цирк, Культура и Концерт - Россия и Дети

Корпоративные активности: нужны ли и как влияют на коллектив

Спорт в Тульской области

Российские теннисисты подпишут декларацию о нейтралитете для участия в Уимблдоне

Анна Калинская впервые вошла в топ‑20 рейтинга WTA

Джокович прилетел из Лондона на игру сборной Сербии с датчанами

Теннисист из Казахстана не сумел пробиться в основной раунд Уимблдона-2024

Росгвардейцы обеспечивают охрану правопорядка во время празднования Дня России.

С начала года в Подмосковье ликвидировали 10 незаконных примыканий к региональным трассам