Спортсмен Росгвардии победил на Кубке Мира по самбо

Военнослужащий спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии завоевал золотую медаль на Кубке Мира 2024 по самбо, который проходит в Ереване.

Инструктор по спорту, заслуженный мастер спорта по самбо, двухкаратный чемпион мира старший лейтенант Станислав Скрябин стал победителем в дисциплине «спортивное самбо» в весовой категории до 79 кг. Росгвардеец в середине поединка провел болевой прием и одолел серьезного противника – победителя последнего мирового первенства Ивана Харкова из Болгарии.

«Состав соперников на этом Кубке мира очень сильный. В предварительных поединках я выиграл чемпиона мира 2021 года, в полуфинале одолел серебряного призера планеты. В финале победил болгарина – победителя мирового первенства», - рассказал Станислав Скрябин.

Всего в спортивном состязании приняли участие более 200 самбистов из 14 стран.

Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тюмени

В ДТП с большегрузом «ФАВ» на трассе Тюмень-Омск погиб водитель Volkswagen

В Тюмени спасли 77 человек из загоревшегося реабилитационного центра

Менделеевск и Тобольск соединит федеральный туристический маршрут

Свыше 650 педагогов и деятелей культуры со всей страны научат работе с детьми в Челябинске

SHAMAN, Алсу, Игорь Крутой, Полина Гагарина и другие звезды поздравили победителей премии «Мы верим твердо в героев спорта»

Спортивный врач назвал причину возможной ампутации яичка Рублева

Спортивный врач рассказал, из‑за чего теннисисту Рублеву могли ампутировать яички

Хачанов вышел в четвертьфинал турнира ATP в Алма-Ате

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде