«Автомобилист» продлил серию поражений в матче с «Салаватом Юлаевым»

Серия поражений екатеринбургского «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ достигла четырех матчей. В Уфе подопечные Николая Заварухина уступили «Салавату Юлаеву».

Начало встречи прошло с небольшим игровым перевесом гостей. Однако острых моментов практически не возникало. А результативной стала одна из немногих атак уфимцев в середине периода. Данил Башкиров вошел в зону и с кистей послал шайбу над плечом Игоря Бобкова.

После этого «Салават» мог развить успех, дважды получая шансы на игру в большинстве. Но «Автомобилист» не позволил увеличить счет.

На старте второго периода екатеринбуржцы несколько раз проверили бросками вратаря хозяев Илью Ежова. Голкипер справился с «выстрелами» Сергея Широкова и Кертиса Валка. Но на 25-й минуте он не смог дотянуться до шайбы, посланной в угол Анатолием Голышевым.

При счете 1:1 на площадке пошел обоюдоострый хоккей. Уфимцев мог вывести вперед Александр Кадейкин, гости отметились выходом два в два. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «зеленых». На 37-й минуте Степан Санников удачно подставил клюшку под наброс Михаила Науменкова.

В третьем периоде на льду доминировал «Автомобилист». Опасно бросал Широков – Ежов отразил шайбу щитком. С пятака пытался добить Брукс Мэйсек. Подставлял клюшку под бросок Джесси Блэкера Данил Романцев — штанга. Дважды гости играли в большинстве, но разыграть «лишнего» также не вышло.

«Салават» держался до 59-й минуты. Бобков уехал на скамейку запасных и при игре 6 на 5 «Автомобилист», наконец, забил. Широков оставил не у дел всю пятерку уфимцев и прицельно бросил – 2:2.

Игра перетекла в овертайм, который, однако, продлился только 19 секунд. Сергей Шмелев отобрал шайбу у Блэкера, убежал к воротам и бросил в дальний угол – 3:2.

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Сторожук заявил, что решил остаться в тульском "Арсенале" после предложения "Пари НН"

В Общественной палате России прошла церемония награждения победителей конкурса "Земля открытий"

В июле-августе 2024 года в регионах в продажу выведено на 17% меньше новостроек, чем годом ранее

«Сила природы»: в Башкирии презентовали автомаршрут вдоль трассы Уфа-Оренбург

Обзор известных приложений, созданных на iOS

Блокада или мир: Лавров поставил США перед честным выбором

Яна Рудковская, Ксения Собчак, Seville, Снежана Георгиева и другие гости светской презентации нового клипа Мота

Медведев предупредил мелкие страны НАТО: Останется "мокрое место"

Новости Уфы

Дипломами фестиваля «Щит России» отметили работы журналистов ГТРК «Башкортостан»

Ковдорский педагог дополнительного образования стал победителем в номинации всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»