Номина Балданова из Забайкалья и ​Дандар Шобоев из Бурятии стали лучшими шахматистами турнира памяти Алдара Цыденжапова

17 декабря в Москве прошел традиционный турнир по шахматам памяти Героя России Алдара Цыденжапова, в котором приняли участие 41 спортсмен. Соревнования были приурочены ко Дню Героев Отечества. Главным судьей соревнований выступил мастер FIDE, международный арбитр - судья Карен Израэльянц. Он отметил высокий уровень спортсменов.

Лучшими шахматистами в мужском и женском зачетах турнира стали Дандар Шобоев из Бурятии и Номина Балданова из Забайкалья. Им вручили призы, учрежденные сенатором РФ Баиром Жамсуевым. Вот уже на протяжении многих лет Баир Жамсуев учреждает свои призы именно в данном зачете. Также были учреждены и другие специальные призы для спортсменов. Как отметил организатор турнира, председатель общества бурятской культуры «Уряал» Батор Дугаров, в этом году мероприятию оказали поддержку представительство правительства Забайкальского края, Ассоциация «Забайкальское землячество», Фонд Героя России Алдара Цыденжапова (семья В. Р. Уржума), предприниматель из Читы Зоригто Дугаров, Московский Дом национальностей, московские рестораны «Орда» и «Алтаргана», представительство Буддийской традиционной Санхи России в Москве, Полномочное представительство Республики Бурятия.На турнире прозвучали стихи Маргариты Шиноевой, посвященные Алдару и ее песня в исполнении Дениса Мокроусова. Принял участие в проведении турнира родственник Алдара Зоригто Ванчиков.Организаторы турнира поблагодарили всех участников, директора Дома национальностей и отдел по работе с молодежью, спонсоров за поддержку в организации и проведении турнира, пожелал всем здоровья, успехов и впредь продолжать совместную работу.Результаты соревнований:Мужчины:1 место - Шобоев Дандар2 место - Аалиев Мукан3 место - Гринштейн АлександрЖенщины:1 место – Балданова Номина2 место – Аюшиева Оюна3 место – Дырхеева НаталияДети 7-8 лет:1 место – Балданов Баяр2 место – Фролин ПетрДети 9 -10 лет:1 место - Пинтаев Евгений2 место - Балданова Нарана3 место – Корабельников ФилиппДети 11-13 лет:1 место - Абагаев Владимир2 место – Полянский Артем3 место – Фролин ПавелДети 14 – 17 лет:1 место – Антонов Александр2 место – Дугаров ЗоригтоПомощник сенатора РФ Баира Жамсуева Саяна Аюшиева,Телефон для СМИ 8-924-377-31-13

Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России

Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Театр, Культура и Концерт, Россия и Дети: Большие семейные выходные» с театром Ульгэр — это отличный способ провести время с семьёй и насладиться культурными мероприятиями

Россия и Дети: Маленькие зрители стали героями представления театра Ульгэр. - Театр, Культура и Концерт

семейные выходные» с Ульгэр — это отличный способ провести время с семьёй и насладиться культурными мероприятиями - Театр, Культура и Концерт - Россия и Дети

Театр, Культура и Концерт, Россия и Дети: Маленькие зрители сами стали героями представления театра Ульгэр.

Певица Наталья Самойлова презентовала новый клип «Голос природы»

Минское «Динамо» обыграло «Неман» в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси