Выцарапанная победа, или урок для талантов из «Краснодара»

Футбольная Волга в непростом матче одолела Краснодар-2 и одержала первую домашнюю победу в сезоне. Мудрые умники Про академию Краснодара ходят легенды как-никак, одна из самых крупных и современных в Европе. 38 филиалов в южных регионах России это серьёзно. Но наверняка бизнесмен Сергей Галицкий, основывая в 2010-м футбольную школу, ожидал, что через полтора десятка в главной команде Краснодара будет больше воспитанников академии. И, возможно, дело за теми парнями, которые приехали доказывать свою состоятельность в Ульяновск. 18-летний Михаил Умников наверняка уже на карандаше у наставников взрослой команды - перед игрой с Волгой парень отличился четыре раза, и это второй результат в лиге. А 19-летний полузащитник с фамилией Мудрак и именем Дэвид успел с начала сезона отдать три точные передачи. В том числе и на бомбардира Умникова. На умно-мудрую связку наверняка обращал внимание и Михаил Белов, анализируя игру соперника. А ещё перед игрой с Волгой юные краснодарцы отдыхали куда больше пока жёлто-чёрные в среду бились с тольяттинской Ладой в кубковом матче, соперник не играл. Дело в том, что по регламенту в одном турнире не могут участвовать два состава одного и того же клуба. Естественно, за Кубок России у южан бьётся основная команда из Премьер-Лиги. Шанс от Белова Тренерский штаб Волги второй раз за неделю почти полностью изменил состав - при кубковых играх этот почти неизбежно в современном футболе. При этом обращает на себя появление с первых минут Игоря Гершуна - именно он, выйдя на замену, принёс победу в игре с Иртышом неделю назад. А в среду был весьма заметен в матче с Ладой. И 20-летний футболист отметился мощным дальним ударом в начале игры. Но всё же дебют - за гостями. Голкиперу Волги Владимиру Шайхутдинову пришлось пару раз демонстрировать чудеса реакции. А ещё один удар отразила штанга. Да и перед самым перерывом страж ульяновских ворот ещё пару раз вступил в игру. Штанга-гол! Таким положением дел Михаил Белов был явно недоволен. Второй тайм начинается аж с трёх замен в составе хозяев. И с атак ульяновцев. Не проходит и десяти минут, и Волга забивает. Отличился 30-летний Дмитрий Коробов - самый возрастной игрок хозяев. В конце матча ульяновцы не отсиживались в обороне, а пробовали поймать убежавших в атаку гостей на ошибках. У Дениса Рахманова почти получилось - мяч со звонком угодил в каркас ворот. А вот Дмитрий Каменщиков в компенсированное время головой вколотил мяч в сетку и снял все вопросы об исходе матча. 2:0 - Волга добилась столь нужной первой домашней победы. И как минимум на время оказалась в тройке лидеров. Следующий тур 31 августа. В последний день лета Волга будет гостить в краю минеральных вод. Но вовсе не ради курортного отдыха матч с пятигорским Машуком-КМВ будет не из лёгких. Впрочем, простых игр в нынешней второй лиге почти не бывает. Игорь Кранцев

Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России

Новости от наших партнёров в Ульяновске

«Волга» сыграет за третье место со «Стартом»

Нефритовая свадьба, или Как построить прочную семью

Мэр Ульяновска оценил благоустройство двора на Октябрьской, 21А

«Волга» обыграла дубль клуба премьер-лиги

«Зенит» — «Спартак» Москва: смотреть онлайн, трансляция, прямой эфир

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

ФК «Краснодар» 25 августа в рамках шестого тура РПЛ сыграет с «Динамо»

Собянин: Запускаем два новых ночных автобусных маршрута

Новости Ульяновска

В Сенгилее сбили пешехода

Зерновых и зернобобовых культур в Ульяновской области намолочено более 1 млн 250 тысяч тонн

Отдыхали активно. Как ульяновские дети провели лето

Экология в Ульяновской области

Музыкальный Продюсер. Известный музыкальный Продюсер.

«Маринс Нижний Новгород» дарит билеты на фестиваль «ПАРИ ФЕСТ» 2024

Российские СМИ об искажениях истории в учебниках стран СНГ

Новые лица отелей Hilton на Сейшелах

Спорт в Ульяновской области

Чесноков: «Не понимаю, как с такой массой тела Анисимова вышла в финал «тысячника»

Екатерина Александрова уступила Лулу Сун в полуфинале турнира WTA-500 в Монтеррее

Чесноков: «На US Open тяжелая погода — бывает, выходишь на корт, как на сковородку»