Ротор-Волгоград - Балтика (Калининград). ФНЛ. 10-й тур. 0:1 (0:0)

Ротор-Волгоград - Балтика (Калининград). ФНЛ. 10-й тур.  0:1 (0:0)

Наш отчет о матче 10-го тура первенства ФНЛ между Ротором и Балтикой.

Вот и состоялось долгожданное свидание Ротора со своими болельщиками на домашнем стадионе. Разочаровало ли оно? По результату - безусловно, да. По игре? А вот тут надо разбираться подробнее. Матч сине-голубые начинали формально с двумя чистыми форвардами (Михаилом Бирюковым и Максимом Вотиновым), но судя по тому, насколько меньше отрабатывал сегодня в обороне Владимир Романенко (в первую очередь, за счет регулярных смещений направо Наиля Замалиева), тактическую схему можно определить даже как 4-3-3. Первые минут десять прошли в довольно беспорядочной борьбе в центре поля. И как раз на 10-й минуте Иван Дранников выполнил слева хороший кросс в штрафную на Вотинова, но Помазан был надежен. На 18-й минуте быстро разыграли сине-голубые стандарт, пробил Роман Концедалов - неточно. Спустя минуту Мухаммад Султонов опасно врывался в штрафную, результат - лишь угловой. После подачи корнера у ворот Помазана возник настоящий пожар, но гости справились. Неплохой "подход", как сейчас стало модным говорить, был на 31-й минуте. После подачи углового справа пытался пробить головой Андрей Киреев, но опять - лишь угловой. 34-я минута. Быстрая атака хозяев, Концедалов бьет с левой метров с 20-ти, Помазан тащит из нижнего угла. 39-я, Ротор давит. Подача-прострел Антона Пискунова с правого фланга, в ближнем бою воротчик Болтики бросается в ноги Вотинову. Гости ответили опасным выстрелом Кобялко на 40-й минуте с острого угла, мяч прошел рядом с дальней штангой. После антракта гости смотрелись немного симпатичнее, и итогом стало результативное завершение первой после перерыва десятиминутки. На 54-й минуте Балтика поймала Ротор на контратаке, Алишер Джалилов стремительно доставил мяч со своей половины поля к штрафной хозяев и сделал передачу налево, откуда Скопинцев вырезал чудо-навес на Касьяна, который в падении головой переправил мяч в пустые ворота. 0:1. Волгоградцы начали просыпать после того того, как на 65-й минуте Себаи попытался боковыми ножницами пробить из штрафной. И спустя минуту Дранников здорово убежал от оппонента по своему флангу в лицевую, только вот диагональ назад под удар капитану точной не получилась, показалось, что 11-й номер Ротора просто не успел вовремя начать движение в нужном направлении. Тут же последовала замена Концедалова на молодого Данилу Хахалева (у Романа подозрение на перелом пальца ноги). Почему Ротор не забил в следующие три минуты, разумного и логичного объяснения у меня нет. За это время хозяева создали моментов больше, чем за весь матч до того. Но штурм ворот Балтики голом так и не завершился - где-то откровенно не везло, где-то роскошно сыграл Помазан, где-то Искандер Джалилов успел мяч с ленточки вынести. А затем началась комедия с падениями, долгим лежанием на поле, тонус игры сине-голубыми был временно этими остановками потерян, но волгоградцы нашли в себе силы встряхнуться. На 78-й минуте Замалиев здорово прорвался около штрафной в лицевую и прострелил на ближнюю штангу, Романенко пытался перевести в касание мяч на пустые ворота Бирюкову, но успел вмешаться защитник. Два последних опасных момента пришлись уже на концовку встречи. На 87-й минуте Степанец со штрафного метров с 30-ти зарядил в девятку, но Александр Кобзев был начеку и перевел мяч на угловой. А уже на 94-й минуте вышедший вместо Замалиева Владислав Сысуев примерно с той же дистанции классно пробил с левой низом, но мяч предательски прошел совсем рядом с левой штангой. По судейству - вопросов много. По ощущению, москвич Юрий Апонасенко явно различал, где на поле команда с поставленной задачей, а где новичок ФНЛ. Да, пожалел во втором тайме Вотинова. Но три горчичника хозяевам при отсутствии оных у Балтики (причем в схожих ситуациях) - это сильно (желтую Помазану за затяжку игры в концовке в счет не беру). Результаты остальных матчей 10-го тура: Луч-Энергия – Тамбов 0:0 Томь – Тюмень 0:0 Химки – Динамо СПб 0:1 (0:0) - единственный гол забил Александр Коротаев Олимпиец – Оренбург 0:1 (0:1) Авангард – Зенит-2 1:1 (1:0) Крылья Советов – Сибирь 3:0 (1:0) Волгарь – Шинник 0:1 (0:0) Факел – Енисей 1:3 (1:0) Кубань в игре со второй командой Спартака ведет 2:1, счет открыл Олег Алейник.

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Урбанисты предложили сократить трамвайные маршруты в Екатеринбурге

Строительство путепровода через жд переезд на дороге из Рассказово в Тамбов выполнено на 57%

«Авиаторы» возглавили рейтинг самых популярных солнцезащитных очков у россиян – «585*ЗОЛОТОЙ»

Парикмахер из Волгограда выиграла 630 000 рублей в «Русское лото» и отремонтирует на них квартиру

Аванса хватило на четыре года // Реставратору объектов Московского Кремля дали срок по делу о мошенничестве