Ватерпольный «Спартак-Волгоград» в Астрахани переиграл «Динамо-СШОР»

Волгоградский «Спартак-Волгоград» сегодня в Астрахани в первом матче 13-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских клубов Суперлиги победил «Динамо-СШОР» – 11:8 (2:0, 5:1, 2:3, 2:4).

Вице-чемпион России сумел распечатать ворота хозяев бассейна спустя 4,5 минуты после стартовой сирены. Перед самым перерывом спартаковцы удвоили преимущество.
Динамовцы под руководством экс-игрока волгоградского клуба Дмитрия Стратана лишь при счете 0:6 сумели забросить первый мяч в ворота Петра Федотова. Произошло это за минуту до большого перерыва. Отличился Олег Дьяков. А за три секунды до большого перерыва лучший бомбардир спартаковской команды Константин Шейкин, без подготовки, броском с разворота поразил цель и вновь довел преимущество до шести мячей.
Если первую половину встречи спартаковцы выиграли 7:1, то вторую проиграли 4:7. Но добытого преимущества к большому перерыву хватило волгоградской команде, чтобы довести матч до общей победы. Динамовцы дважды в матче в третьем и четвертом периодах пробивали пятиметровые штрафные броски. Ватерпольные пенальти у хозяев реализовали лучший бомбардир команды Михаил Краснов и Тарас Мальков.
Окончательный счет в матче за семь секунд до финальной сирены установил динамовец Артем Наставин.
Второй матч 13-го тура соперники проведут также в бассейне СЗК «Звездный» в Астрахани. В субботу, 2 марта, игра начнется в 11.30.