Футбольный клуб «Ростов» выиграл у воронежского «Факела» со счётом 4:1

АиФ

Сегодня, 1 сентября, футбольные клубы «Ростов» и «Факел» (Воронеж) встретились в южной столице в рамках 7-го тура чемпионата России Матч проходил на стадионе «Ростов Арена» и завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев поля.

Во время игры голами отличились четыре игрока «Ростова». Сначала, на 23-й минуте мяч в ворота гостей послал Николай Комличенко. Затем, на 45-ё минуте игры, результативным оказался пенальти «ростовчанина» Максима Осипенко. Третий мяч воронежцам забил Роналдо, на 72-й минуте матча и финальную точку в этом противостоянии поставил Егор Голенков, на 84-й минуте. У «Факела» отличился Владимир Ильин: на 68-й минуте матча он вышел на пенальти и уверенно направил мяч в ворота хозяев.

Накануне этого матча издание «Спорт-Экспресс» напомнило, что в истории очных противостояний соперники встречались 13 раз в официальных играх. Ростовская команда была сильнее шесть раз, трижды победу одерживал воронежский клуб. А четыре игры команды завершили вничью.

Таким образом, одержав сегодня победу и набрав 11 очков ФК «Ростов» разместился на седьмой строчке турнирной таблицы чемпионата России. Воронежский клуб, потерпев пятое поражение за семь матчей, находится на последнем – 16-м месте. У «Факела» четыре очка.

Следующий матч РПЛ состоится 14 сентября: «Ростов» на выезде встретится с «Краснодаром», В тот же день «Факел» примет у себя «Нижний Новгород».

Собянин: силы ПВО сбили в Одинцове четвертый БПЛА, летевший в сторону Москвы

«Москва приняла отвратительно!» Рэпер Птаха рассказал про буллинг в школе в новом выпуске шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Сергей Собянин сообщил о ликвидации четвертого летевшего к Москве беспилотника

Новости Воронежа

Под Саратовом двух детей придавило бетонной плитой, один из них погиб

Воронежский «Факел» проиграл «Ростову» на выезде

Татьяна Буланова пригласила воронежцев на юбилейный концерт в честь 55-летия

Экология в Воронежской области

Мегадискотека Детского радио «Дети как звезды!» пройдет 1 сентября в Москве и Санкт-Петербурге

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Новые дисциплины и правила судейства представят на соревнованиях по фитнес-аэробике в Анапе

Спорт в Воронежской области

Рублёв повредил руку ракеткой в матче 1/8 финала US Open

Теннисист Рублев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года закончит год без титула на турнире Большого шлема

Раскрыты все болезни Елены Рыбакиной. Она пропустила уже восемь турниров в 2024 году

Пассажирский поезд врезался в кроссовер

Мост через Обь в районе Сургута в ХМАО готов почти наполовину

В Свердловской области повысили плату за капремонт жилья

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»