Нижегородские спортсмены на II Европейских играх завоевали восемь медалей

Нижегородские спортсмены на II Европейских играх завоевали восемь медалей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоит отметить, что Нижегородскую область представляют там  6  человек.

Напомним, что II Европейские игры стартовали 21 июня 2019 года в Минске (Беларусь). В международных соревнованиях принимают участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран мира.

В настоящий момент в медальном зачёте лидирует Российская Федерация, у которой 39 медалей различного достоинства, а именно: 19 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых.
20-ти летняя Дина Аверина завоевала 5 медалей по художественной гимнастике: 1 место в индивидуальном многоборье, 1 место - упражнение с обручем, 1 место - упражнение с лентой, 2 место - упражнение с булавами и 3 место - упражнение с мячом. Дина родилась в городе Заволжье. Первым тренером гимнастки и её сестры Арины была Лариса Белова (мама олимпийской чемпионки Сиднея Ирины Беловой).

Ещё одна нижегородская гимнастка Анастасия Максимова (ГАУ НО "Центр спортивной подготовки") завоевала 1 место в групповых упражнениях.

1 место по самбо (до 62 кг) занял Руслан Багдасарян из города Павлово. Из последних весомых спортивных результатов Руслана - серебро чемпионата мира по самбо, который проходил в Бухаресте (Румыния) с 8 по 12 ноября 2018 года.

Самбист из Выксы Андрей Кубарьков занял 3 место в весовой категории до 52 кг. Спортсмен также боролся в Бухаресте на чемпионате мира, где завоевал 1 место.

С успешным выступлением нижегородских спортсменов поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. "Приятно, что наш регион уже внес такой весомый вклад в медальную копилку сборной. Это показатель серьезного уровня подготовки и мотивации на победу", - отметил глава региона. "Настоящей звездой соревнований стала Дина Аверина. Такое постоянство в достижении высочайших результатов на международных состязаниях вызывает искреннее восхищение", - добавил Глеб Никитин.

Всего в Минске представлено 15 видов спорта и 23 дисциплины. На втором месте в медальном зачёте идёт Беларусь (34 медали), на третьем – Украина. II Европейские игры закончатся 30 июня 2019 года.

Как сообщалось ранее, с 2019 года в России началась реализация нацпроектов. В рамках национального проекта "Демография" работает проект "Спорт – норма жизни". Президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить количество людей, регулярно занимающихся спортом до 55% к 2014 году.

Частные объявления в Выксе, в Нижегородской области и в России

Новости от наших партнёров в Выксе

Предвестница «Победы»: «эмка» на войне, на гонках и в кино

Миграционная служба и Росгвардия Выксы провели внезапную проверку иностранцев в общежитии

Подросток на питбайке сбил пешехода в Выксе

Июль в Нижегородской области будет жарким — гидрометцентр

Фестиваль троечной езды и гастрономии "Русский драйв"

Назван город Нижегородской области с самыми высокими средними зарплатами

Нижегородский опыт по развитию креативных индустрий рекомендован для тиражирования в регионах России

Экология в Нижегородской области

Гастроэнтеролог Садыков назвал дыню натуральным средством от запоров

Итоги творческой встречи с Алексеем Данилиным

Подвески, шармы и браслеты за покупку брендовой оптики: «585*ЗОЛОТОЙ» анонсировала новую акцию

Деликатес в чаше: всего по чуть-чуть

Спорт в Нижегородской области

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00

Первая ракетка России Касаткина вошла в топ-10 чемпионской гонки WTA

Браво, Даша и Диана! Российские теннисистки одновременно выиграли турниры в Англии и Германии за два дня до Уимблдона