«Советская Ярославия» (Ярославль)

Сталин в сердце. Как страна прощалась со своим вождём

Глубочайшим душевным потрясением для сотен миллионов людей на планете стала кончина И.В. Сталина 5 марта 1953 года. Над Советской страной опустился глубокий траур. Вот что пишет одна из свидетельниц тех дней: «Я никогда не видела Сталина, но с детства помню тогдашние слёзы людей. Они не прекращались, лились солёными ручьями, обжигая щёки, а сами люди находились в состоянии полуобморока от осознания невосполнимой потери — смерти вождя, учителя, полководца».

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

20 голов на четверых фаворитов! Как СКА, «Ак Барс», «Локо» и «Салават» дружно сравняли счета в сериях Кубка Гагарина

Проигравшие первые матчи 1/8 финала плей-офф КХЛ фавориты взялись за ум: во всех четырех парах плей-офф 3 марта установилось равенство 1-1. «Салават Юлаев» после засушливой игры на старте серии с «Адмиралом» (1:2 ОТ) на этот раз расчехлил свою атаку. «Моряки» сопротивлялись, сумели отыграться после быстро пропущенного гола на второй минуте, но не выдержали заданного темпа. Гости часто фолили и дважды пропустили в меньшинстве. После второго периода игра была сделана, после чего команды по сути стали готовиться к следующим поединкам. Читать дальше...

ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!

Приглашаем на митинг в Ярославле 11 марта в 12:00 Красный Перекоп, парк «Рабочий сад»!

В территориальную администрацию Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии г. Ярославля подано уведомление о проведении митинга в защиту социально-экономических прав граждан. Митинг согласован территориальной администрацией и полностью законен.

КХЛ

Реабилитация «Локомотива» — 6:2 после 0:1 с «Витязем»

«Локомотив» сравнял счёт в серии с «Витязем»

«Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область) – 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

После поражения в первом домашнем матче главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин сказал, что его команда играла плохо. Вообще у него пока в плей-офф с ярославцами не клеится — пять поражений в пяти матчах. Вячеслав Буцаев, напротив, был доволен игрой своих подопечных, одержавших первую в истории победу «Витязя» в Кубке Гагарина.

Никитин сделал несколько изменений в составе. Читать дальше...

«Локомотив» разгромил «Витязь» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

«Локомотив» забросил в ворота «Витязя» шесть шайб. В Ярославле завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции, в котором «Локомотив» принимал «Витязь». Хозяева сходу завладели инициативой и от периода к периоду лишь наращивали преимущество. В итоге, «Локо» одержал победу со счетом 6:2, благодаря чему сравнял счет в серии. Следующие два матча пройдут уже на арене «Витязя».

Рамблер

«Локомотив» разгромил «Витязь» во втором матче серии плей-офф КХЛ

Во втором матче четвертьфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» оказался сильнее подмосковного «Витязя». Встреча прошла в Ярославле на «Арене-2000» и завершилась уверенное победой хозяев со счетом 6:2.