Власти Хакасии обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

Власти Хакасии обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

       В доме правительства под председательством ио министра национальной и территориальной политики Хакасии Льва Сафьянова, состоялось рабочее совещание с руководителями и представителями общественных организаций этнической направленности Хакасии по вопросам принятия профилактических мер в этнических сообществах. Участники мероприятия почтили память погибших в результате теракта в Крокус Сити Холле минутой молчания.

Председатели общественных организаций, национальных диаспор и землячеств Хакасии осудили бесчеловечный теракт против невинных людей и отметили, что ни в одном народе, ни в одной религии мира не допускается убийство мирных людей. В эти сложные для России дни необходимо сплотиться, чтобы противостоять деятельности международных террористов и спланированным атакам, направленных на разжигание межнациональной и межрелигиозной розни в России.

-  Сегодня мы собрались здесь, чтобы вновь подчеркнуть важность сплочённости многонационального народа России и всех людей, проживающих на территории нашей страны, вне зависимости от национальной принадлежности и вероисповедания. Я убеждён, что только вместе, только сообща, мы сможем противостоять международному терроризму, - обратился к представителям национальных общественных объединений второй секретарь представительства МИД России в г. Красноярске Денис Макин.

Представители центра по противодействию экстремизму при МВД по республике Хакасия, управления по вопросам миграции при МВД по республике Хакасия, УФСБ России по республике Хакасия и министерства национальной и территориальной политики Хакасии проинформировали участников совещания об изменениях в миграционном законодательстве, обсудили вопросы профилактики угроз в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в республике, сотрудничества в сфере противодействия распространению террористической и экстремистской идеологии. С 7 января 2024 года устанавливается обязанность иностранного гражданина или лица без гражданства в течение двух месяцев со дня выдачи патента уведомить территориальный орган МВД России об осуществлении трудовой деятельности.

- Сегодня во всех регионах введены дополнительные меры антитеррористической безопасности. Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой бойней, совершить новое преступление – все слышали эти слова нашего Президента в своем обращении. В эти дни наши правоохранительные органы и мы, как орган исполнительной власти Хакасии, фиксируем множество негативных публикаций, которые могут повлечь за собой напряженность. Мы все должны действовать на упреждение, любое негативное слово может стать поводом конфликта и привести к тяжелым последствиям. Сейчас это выгодно западным, недружественным странам, которые любой ценой хотят посеять панику и внести разлад между народами России. Прошу вас быть бдительными и не поддаваться любым провокациям, - подытожил Лев Сафьянов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования

В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств

В Хакасии привели в порядок памятники участников Великой Отечественной войны

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Абакана

В Хакасии привели в порядок памятники участников Великой Отечественной войны

В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

Экология в Хакасии

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Хакасии

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *