На Кубани подвели итоги краевого конкурса «Инициативное бюджетирование»

Об итогах краевого конкурса «Инициативное бюджетирование» сообщил Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Он отметил, что успех проекта «Инициативное бюджетирование» в Краснодарском крае отметили и на федеральном уровне. Регион стабильно входит в тройку субъектов-лидеров, где наиболее активно развивается поддержка инициатив жителей. Также опыт Кубани транслировали в Госдуме, как наиболее приближенный к жителям. Проекты кубанцев затрагивают и другие важные вопросы: они касаются экологической обстановки.

— За четыре года в рамках конкурса освоили порядка 1,3 миллиарда рублей. Реализовали более полутысячи проектов. В муниципалитетах края появились благоустроенные парки и скверы, детские и спортивные игровые площадки, стадионы, общественные пространства, объекты военной истории и многое другое. В этом году реализуем больше двухсот подобных объектов — их воплотят в жизнь по инициативе жителей там, где они действительно необходимы,—сказал Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, в прошлом году реализовали 138 проектов конкурса. Среди них детская площадка в поселке Кубань Гулькевичского района и спортплощадка в Кореновске. Обновили территорию обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в станице Пшехской Белореченского района, а также Аллею Памяти и Славы, посвященную участникам специальной военной операции, в станице Темиргоевской Курганинского района. В Абинском районе благоустроили Аллею Памяти на территории военно-патриотического парка «Патриот».

— В Краснодарском крае уже пятый год реализуют проект «Инициативное бюджетирование». Он стимулирует идеи жителей края, укрепляет обратную связь и привлекает территориальные органы общественного самоуправления — наши ТОСы — к реализации местных инициатив. В этом году на поддержку проектов направим миллиард рублей. За четыре года сумму увеличили в четыре раза. Это значит, что конкурс успешный, эффективный и имеет отклик у кубанцев. Ведь именно люди решают, куда направить деньги и что нужно реализовать в первую очередь,— отметил Вениамин Кондратьев и сообщил, что в этом году для участия в программе подали 421 заявку.

Победителями признали 211 проектов — больше половины от общего числа. На их реализацию направят рекордный миллиард рублей.

В настоящее время в процесс обсуждения и подготовки проектов местных инициатив вовлечено порядка 1,2 миллиона жителей Кубани. Это в пятьраз больше, чем в 2020 году. В этом году в конкурсе могли принять участие инициативы жителей всех 388 муниципальных образований Кубани.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абинске, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абинске

Ria.city

12 кубанских предприятий представляют край на Международной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

Педофил из Абинска: «Меня оклеветали: но доказательств достаточно на 14 лет тюрьмы

Акцию «Сад памяти» посвятили освобождению Абинска от немецких захватчиков

Банда из Ставрополья поставляла рабов на Кубань

Музыкальные новости

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Природа России 81

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости Краснодарского края

На Кубани будут судить пенсионерку, топившую щенков

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тхэквондо ГТФ

На Кубани осужден 46-летний житель Абинска, изнасиловавший двух девочек-подростков

Педофил из Абинска: «Меня оклеветали: но доказательств достаточно на 14 лет тюрьмы

Экология в Краснодарском крае

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в Краснодарском крае

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Абинске и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *