Бизнесу предлагают вложить 1,8 млрд рублей в сталелитейный мини-завод в Башкирии

Бизнесу предлагают вложить 1,8 млрд рублей в сталелитейный мини-завод в Башкирии

Организация производства сталелитейной продукции, по подсчетам специалистов, может обойтись в 1,8 млрд рублей. Готовый бизнес-кейс потенциальным инвесторам предложила Корпорация развития Башкортостана – Мы предлагаем инвесторам создать завод в формате, который радикально отличается от классической схемы интегрированных заводов, – рассказал генеральный директор корпорации Наиль Габбасов. – Такое предприятие не зависит от доменных печей, а путь от … Бизнесу предлагают вложить 1,8 млрд рублей в сталелитейный мини-завод в Башкирии Читать полностью »

Организация производства сталелитейной продукции, по подсчетам специалистов, может обойтись в 1,8 млрд рублей. Готовый бизнес-кейс потенциальным инвесторам предложила Корпорация развития Башкортостана

– Мы предлагаем инвесторам создать завод в формате, который радикально отличается от классической схемы интегрированных заводов, – рассказал генеральный директор корпорации Наиль Габбасов. – Такое предприятие не зависит от доменных печей, а путь от исходного сырья до конечной продукции занимает несколько часов.

Для реализации проекта предлагают участок площадью 19,1 га на улице Промышленной в Агидели. На нем расположены здания цеха, двух складов и административно-бытовой корпус, которые требуют реконструкции. Недвижимость находится в госсобственности, инвестор может ее купить или арендовать. На площадке есть необходимая инженерная инфраструктура.

Самые большие расходы приходятся на покупку оборудования – 1 млрд рублей. На ремонт зданий, строительство ещё одного склада, монтаж оборудования и благоустройство уйдет 645,3 млн. Транспорт обойдется в 67,1 млн. Предстоят ещё ежегодные траты на сырье и расходные материалы. Они составят примерно 532,4 млн рублей.

Проект реально осуществить за полтора года. На новом предприятии найдут работу 170 человек. Завод сможет выпускать до 100 тыс. тонн сталелитейной продукции, выручая за нее 4,8 млрд. За расчетный девятилетний период выручка достигнет 29,9 млрд, чистая прибыль – 1,7 млрд рублей. Срок самоокупаемости предприятия составит меньше семи лет.

Инвестор может рассчитывать на включение проекта в перечень приоритетных, освобождение от налога на имущество, инвестиционный вычет по налогу на прибыль, компенсацию затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, а также получение льготного займа по программам Фонда развития промышленности. Корпорация развития РБ будет сопровождать реализацию проекта и сделает финансовые расчёты по заявленным параметрам.

Фото: Корпорация развития РБ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Агидели

Ria.city

Спрос на авиаперелеты накануне майских праздников подскочил на треть

В Москве состоится IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

За пять лет в Башкирии промышленное производство выросло на 20 процентов

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Башкортостана

Жалобы на снег, чиновники в СИЗО и стрельба в баре в Уфе

IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

В первом раунде Кубка ЖХЛ хоккеистки «Торпедо» сразятся с командой «7.62»

В Башкирии женщина спрыгнула с балкона, спасаясь от буйного сожителя

Экология в Башкортостане

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Самые нежные образы на эту весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Башкортостане

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Пасмурный июль...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области







Топ новостей на этот час в Агидели и Башкортостане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *