Мы в Telegram
Добавить новость

Брошенные матерью дети и смертельное ДТП: главное за утро среды

Брошенные матерью дети и смертельное ДТП: главное за утро среды

Самые громкие новости в подробном дайджесте «Кубань Информ».<br />

Брошенные матерью дети

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении многодетной матери из хутора Бейсужек Павловского района. Женщина на несколько дней оставила пятерых малолетних детей в доме без отопления и нормальной еды, чтобы съездить в гости, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Младшему из детей — три года, старшему — 10 лет.

— Малолетние в истощенном состоянии доставлены в лечебное учреждение, в котором им оказана медицинская помощь, — говорится в сообщении.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что 19 января мать пообещала детям вернуться через несколько часов, а сама выключила телефон и уехала в Брюховецкий район в гости на четыре дня. Детей она оставила в холодном помещении и с минимальным набором продуктов. Все эти дни температура в населенном пункте была в среднем около минус 4 градусов, дул сильный ветер.

Мать вернулась домой только 22 января по требованию сотрудников полиции и после изъятия детей. Сейчас они находятся в Ахтырском социально-реабилитационном центре.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Органы опеки направили в суд иск об ограничении подозреваемой в родительских правах.

Получил срок раньше, чем сделал закладку

Ленинский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении рецидивиста из Тюмени за попытку сбыта наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

В первых числах июня 2023 года 27-летний мужчина приехал в Краснодар. В мессенджере он познакомился с неизвестным, от которого получил координаты нахождения 77 граммов «синтетики» для дальнейшего распространения через закладки.

— Однако его преступный умысел не был доведен до конца, поскольку 30 июня 2023 года, находясь около строения № 288 по улице Северной в городе Краснодаре, он был задержан сотрудниками полиции. В ходе его личного досмотра у него обнаружены и изъяты четыре свертка наркотика, — говорится в сообщении.

Еще 93 свертка, фасовочные пакеты, изоленту и электронные весы полицейские нашли дома у задержанного.

Суд назначил тюменцу 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Несостоявшееся ограбление банка

Армавирец попытался ограбить банк, вооружившись ножом. 46-летний мужчина зашел в отделение на улице Карла Маркса и, запугивая сотрудников холодным оружием, потребовал от них деньги. Работники тягаться с агрессором не стали и спешно вышли на улицу.

Однако предоставленный сам себе армавирец карманы так и не набил – он тоже покинул офис и пустился в бега. Тем не менее информацию о несостоявшемся ограблении передали полиции.

Оперативникам не составило труда установить личность агрессора. Оказалось, что он находился в розыске за мошенничество в Белоглинском районе. Его нашли и задержали в парке Кисловодска.
Против подозреваемого возбудили уголовное дело о разбое. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Смертельное ДТП

Накануне вечером под Краснодаром произошло ДТП, унесшее две жизни. Предварительно установлено, что в 17:30 на автодороге Динская — Старомышастовская 41-летний водитель Hyundai Accent выехал на встречную полосу в месте, где обгон разрешен, и столкнулся с Hyundai Santa Fe.

Итог аварии: двое погибших и столько же пострадавших в салоне Accent. До приезда скорой скончались водитель и его 2-летняя пассажирка. Водитель Santa Fe также получил травмы, его и пассажиров другой иномарки госпитализировали.
foto-3-10-800x480.jpeg

Сейчас обстоятельства смертельной аварии устанавливает полиция, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Отравление черемицей

Жительница Анапы едва не оказалась на больничной койке из-за покупки черемши. Женщина утверждает, что приобрела зелень на продовольственной ярмарке у Театральной площади.

— Планировала сделать салат. Вечером не удержалась и решила попробовать её, первый стебелек был классический, ароматный знакомый по вкусу, следом я съела второй и через пару секунд почувствовала пожар во рту. Горло, язык, небо в одно мгновение распухли и горели так словно сотни мелких иголочек воткнулись в полость рта, — поделилась своими ощущениями в соцсетях женщина.

Женщина в ужасе хрипела, супруг начал отпаивать ее водой. Когда боль спала они решили подробнее узнать о черемше и увидели в Интернете ее ядовитую родственницу — чемерицу. Теперь анапчанка предполагает, что могла купить именно ее. В это время года два растения внешне очень похожи.
кепрнголшдщзж.jpg

В комментариях к истории горожанки многие согласились с ее версией и разместили советы, как отличить черемшу от черемицы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ахтырке, в Сумской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ахтырке

Ria.city

На Кубани двое подростков натащили бревна и ветки на железную дорогу

На Кубани мать оставила пятерых детей одних на 4 дня и уехала в гости

В МЧС сообщили о гибели 8 человек при столкновении поезда и автобуса

В Неделю Торжества Православия Архипастырь совершил Литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Митрополит Тихон благословил орловцев на начало Великого поста

Мать бросила пятерых детей без еды и уехала на четыре дня к подруге

Из-за подростковой шалости на Кубани едва не сошел с рельсов электропоезд

Митрополит Тихон совершил в Ахтырском кафедральном соборе утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние»)

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Ахтырке и Сумской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *