Больше, чем бизнес: три истории из Ростовской области о том, как создать своё дело и помочь людям

Больше, чем бизнес: три истории из Ростовской области о том, как создать своё дело и помочь людям

С поддержкой банка можно воплотить в жизнь самые смелые проекты

19 марта — Международный день клиента. Donnews.ru и Ростовское отделение Сбербанка подготовили проект с историями о том, как построить бизнес, направленный на помощь обществу, а также о финансовых инструментах, позволивших добиться успеха.

Надежда Назаренко, директор ООО «Аксайский Хлебокомбинат»:

— Удивительно, что хлеба в наши дни пекут много, а купить вкусный хлеб — непростая задача. А всё потому, что хлебопечение требует особого отношения к себе — с любовью.

ООО «Аксайский хлебокомбинат» — один из старейших производителей хлебобулочных изделий Ростовской области. Его история началась почти 100 лет назад. Тогда в состав хлебокомбината входили небольшие пекарни в Аксае и станице Старочеркасской. Сейчас предприятие производит хлеб, батоны, а также булочные и слоёные изделия.

Не одно поколение аксайчан прошло свой трудовой путь на заводе. В своё время на предприятии могли работать сразу несколько поколений одной семьи. История предприятия, города и многих семей тесно переплелись друг с другом. Именно поэтому мы не понаслышке знакомы с проблемами отдельных людей и не остаёмся в стороне, поддерживая различные социально значимые городские мероприятия, региональные проекты или просто помогая конкретным людям.

Есть мнение, что благотворительность должна быть тихой. Также бытует мнение, что все социальные проблемы должно решать государство. Мы с этим не согласны. Для нас благотворительность связана прежде всего с таким понятием, как ответственность. Ответственность за людей, которые живут рядом и нуждаются в помощи, ответственность за будущее поколение и за то место, где мы живём. Государство — это мы с вами. Наше предприятие ежегодно направляет порядка 10 процентов годовой прибыли, участвуя в социально значимых проектах, оказывая благотворительную помощь общественным организациям, ветеранам, инвалидам, детским творческим коллективам, учреждениям культуры, спортивным клубам, молодёжным организациям.

Сбер предоставляет нам кредитные продукты, банковские гарантии. Удобно, что всё происходит оперативно и с сопровождением закреплённого менеджера. 

Тем, кто хотел бы начать бизнес, могу посоветовать: ни с кем никогда не советуйтесь.Серафима Баранова, руководитель школы IQ007 в Волгодонске

— Наша школа для взрослых и детей с 4 лет. Направления — скорочтение и развитие интеллекта, английский язык, каллиграфия и орфографическая зоркость. Мы начинаем с обучения чтению, подготовки к школе. Взрослых, школьников и студентов мы учим запоминать большие объёмы информации и быстрее их обрабатывать. Детям, например, это помогает делать домашнее задание в разы быстрее. Взрослым скорочтение позволяет многократно увеличить скорость получения информации в сжатые сроки и освободить дополнительное время на общение с близкими. Недавно открыли новое направление — группа раннего развития для детей от 3 до 4 лет.

В 2018 году мне захотелось кардинально поменять сферу деятельности и получать от своей работы удовольствие. До этого я занималась распространением наружной рекламы. Я долго изучала франшизы, но мне ничего не западало в душу. На новогодних праздниках 2019 года я увидела франшизу школы. Мне понравился подход к делу, я почувствовала в нём душу. В феврале 2019 года я поехала в управляющую компанию на обучение в Златоуст Челябинской области. После обучения начался самый сложный этап — подбор помещения, персонала, а уже в сентябре 2019 года открылась наша школа в Волгодонске.

Я стараюсь создать комфортные условия, чтобы получение новых знаний доставляло радость. Школа с 2021 года имеет статус социального предприятия. Этот статус предоставляется предприятиям, ведущим деятельность, направленную на достижение общественно-полезных целей. Одна из социальных проблем нашего общества — увеличение числа неграмотных людей. Своей социальной миссией я считаю увеличение скорости осознанного чтения, комплексное развитие интеллекта, в том числе логического мышления, воображения. Миссия школы — растить ответственное, умное и свободное поколение России.

Я являюсь клиентом Сбера на протяжении всей своей предпринимательской деятельности, так как ценю профессионализм, оперативность в работе и клиентоориентированность. Пользуюсь зарплатным проектом и очень довольна.

Тем, кто только думает об открытии своего дела, я бы пожелала не бояться и найти то дело, которое будет приносить вам радость и удовольствие. Если вы занимаетесь любимым делом, вкладываете свою душу, то, могу сказать по своему опыту, и с финансами у вас будет всё отлично.

Яна Куринная, генеральный директор центра инновационной флебологии Galen

— Наш центр специализируется на лечении варикозной болезни — от косметических проявлений до серьёзных проблем и ситуаций, когда есть угроза жизни из-за тромбоза или тромбофлебита. Это наш семейный бизнес. Мой супруг — флеболог. Мы оба очень много лет проработали в медицине, решили попробовать уйти из найма и открыть свой центр. Изначально он был только для консультаций, но спустя год решили, что можем оказывать полный спектр услуг для лечения и операций.

Когда мы работали в найме, всегда казалось, что работодатель необоснованно забирает много денег, заработанных врачом. Но когда сами в это вникли, оказалось, что всё не совсем так. Бизнес требует стопроцентной отдачи, полного погружения. Целью создания медицинского центра была не прибыль, а социальная миссия: показать людям, что медицинская помощь может быть качественной, приватной, уважительной с полным погружением в проблему пациента.

В Сбере у нас расчётный счёт, зарплатный проект и аккредитивы. {Аккредитив — это специальная схема расчета между продавцом и покупателем, при которой деньги за товар перечисляются продавцу не напрямую, а через посредничество кредитных организаций. — Donnews.ru}. Нравится простой и удобный интерфейс сервисов, но главное — это сопровождение. Личный менеджер банка, который сопровождает, помогает разобраться во всём и готов помочь практически круглосуточно, — это ключевой для меня момент.

Тем, кто хочет открыть своё дело, советую пробовать, даже если страшно. Получится — ну, круто, не получится — переворачиваем страничку и идём дальше.Лия Кикичева, заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка:

— Многие привыкли думать, что предпринимательство – это только про деньги, а на помощь другим есть время после работы. Но есть наши клиенты, которые демонстрируют, как бизнес может быть успешным и при этом полезным не только для учредителя. Кто-то помогает другим получать новые знания, кто-то оказывает финансовую поддержку тем, кому без неё сейчас не справиться, кто-то даёт работу людям из крошечных населённых пунктов, кто-то готов учиться всю жизнь, чтобы люди в его регионе могли получать качественные медуслуги. Примеров много: практически каждый второй бизнес Ростовской области – клиент Сбера. Мы вдохновляемся вашими историями и всегда готовы найти решение, при котором ваш бизнес продолжит развиваться. Поздравляю с Днём клиента. Спасибо за то, что вы делаете.

Реклама. ПАО Сбербанк России Юго-Западный банк   ИНН 7707083893 erid:4CQwVszH9pWwnwZW42C

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Аксае, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Аксае

Ria.city

Областное первенство по легкой атлетике среди юнармейцев провели в Ростове-на-Дону

КЧР присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024»

Работу птичников в Цивильском округе Чувашии возобновили спустя 7 лет простоя

Крупный схрон боеприпасов обнаружили у жителя Азовского района

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Ростовской области

Прокуратура Ростовской области уже в 8-й раз за месяц указала губернатору на недостатки в работе

Писатели в командировке на Фестивале тюльпанов

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Власти Коми планируют ускорить строительство моста через Печору

Экология в Ростовской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Ростовской области

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Аксае и Ростовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *