Фейк: Владимир Путин ни разу не побывал в Беслане, чтобы почтить память погибших во время теракта

О чем фейк

Владимир Путин ни разу не побывал в Беслане, чтобы почтить память погибших во время теракта в школе в 2004 году, пишут оппозиционные телеграм-каналы. 

Как на самом деле

Владимир Путин был в городе и во время трагических событий 20 лет назад, и годы спустя. Причем его визиты не всегда носили официальный характер. Трагедия, унесшая жизни 334 человек, 186 из которых были детьми, произошла в начале сентября 2004 года. Тогда террористы взяли в заложники более тысячи человек – детей и взрослых, присутствовавших на праздничной линейке в школе №1. В Беслан президент прилетел 4 сентября и сразу же из аэропорта отправился в больницу, куда доставили пострадавших. На архивных кадрах запечатлено, как глава государства слушает докторов, общается с раненными. После визита в медучреждение он провел совещание с правительством Северной Осетии, где отдал распоряжения по поимке всех, кто был причастен к теракту. 

Спустя несколько лет президент вновь побывал в Беслане. Об этом неформальном визите рассказывал экс-глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Он вспоминал, что в 2008 году Владимир Путин приезжал в палаточный госпиталь в североосетинском Алагире, где размещались жители Южной Осетии, пострадавшие от грузинских бомбежек. На обратном пути правительственный кортеж двигался мимо бесланского кладбища. Там покоятся погибшие во время трагедии. Увидев погост, президент попросил остановить машины. 

«Он хотел зайти на кладбище, но я ему сказал: «Владимир Владимирович, по нашим традициям, когда солнце закатывается, на кладбище ходить нельзя – это традиции осетин». Поэтому он постоял возле мемориала, перекрестился, помолился», – вспоминал в интервью с журналистами экс-руководитель региона.

Сам Владимир Путин не раз говорил о том, что теракт в бесланской школе – это особая по своей кровожадности атака, потому что жертвами ее стали дети. Спекуляция на этой трагической истории сейчас и попытка увязать ее с визитом журналиста Такера Карлсона в Россию – это еще одна демонстрация особой степени цинизма тех, кто каждый день штампует фейки для россиян.

The post Фейк: Владимир Путин ни разу не побывал в Беслане, чтобы почтить память погибших во время теракта appeared first on войнасфейками.рф.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алагире, в Северной Осетии — Алании и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алагире

Ria.city

Одна из вдохновляющих историй молодого ученого из Дагестана

Фейк: Владимир Путин ни разу не побывал в Беслане, чтобы почтить память погибших во время теракта

Дети в североосетинском Алагире запустили музыкальный марафон к 100-летию республики

Пока не случилось беды...

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Северной Осетии — Алании

С. ОСЕТИЯ. Открывшийся в Алагире мультимедийный визит-центр будет знакомить гостей с туристическими маршрутами Северной Осетии

Одна из вдохновляющих историй молодого ученого из Дагестана

Пока не случилось беды...

Дети в североосетинском Алагире запустили музыкальный марафон к 100-летию республики

Экология в Северной Осетии — Алании

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Северной Осетии — Алании

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Алагире и Северной Осетии — Алании

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *