Владелец алкомаркета в Мальжагаре: пусть депутат Иванов разберется с «крышеванием» алкоточек в Нюрбинском районе

Владелец алкомаркета в Мальжагаре: пусть депутат Иванов разберется с «крышеванием» алкоточек в Нюрбинском районе

Александр Мельгуй утверждает, что в селе алкоголь продавали нелегально.

Владелец алкомаркета в селе Мальжагар Нюрбинского района Александр Мельгуй отрицает связь с другом главы района. Вывод о том, что глава Алексей Иннокентьев лоббирует алкобизнес, так как Мельгуй арендует помещение под магазин у его друга Аркадия Григорьева, сделал депутат Ил Тумэна Александр Иванов. У меня несколько магазинов в других районах республики, их что тоже «крышует» Аркадий, возмущается предприниматель.

По словам соучредителя компании «АМ "Основа+"» Александра Мельгуя, сначала алкомаркет планировали открыть в селе Малыкай.

— Но там быстро подсуетились, приняли постановление об увеличении расстояния магазина от соцобъектов. Поэтому не получилось. Тогда мы оформили лицензию на продажу алкоголя в Мальжагаре. Отремонтировали помещение, провели отопление. Не скажу, что посещаемость высокая. Но работаем, — рассказывает предприниматель.

По его словам, депутатам и другим общественникам следует озаботиться проблемой нелегальной продажи алкоголя на территории сел Мальжагар, Малыкай, Чукар, Хаты.

— В каждом селе по две-три алкоточки. Почему об этом не говорит депутат Александр Иванов? Почему он не поднимает эту проблему? Или это кому-то выгодно, чтобы алкоголь продавали нелегально, в обход закона, без уплаты налогов? — ставит вопросы Александр Мельгуй.

Предприниматель называет распространением сплетни заявление депутата Иванова о «крышевании» алкобизнеса главой района. — Я в Нюрбе арендую помещение у жителя Федорова, предприятия «Кооператор», у меня есть магазины в Сунтаре, Чурапче, Алдане, Усть-Нере. Их что, тоже «крышует» Аркадий? — возмущается Мельгуй. — Иванов мог бы позвонить мне и поговорить по-человечески, а не распускать слухи. Лучше бы он озаботился алкоточками, где бутылку водки продают за 1000 рублей.

Владелец магазина утверждает, что он законопослушный гражданин, поэтому 1 сентября закроет алкомаркет. С этого дня в Мальжагарском наслеге наступает «сухой закон».

— Этот закон принимал сам Иванов как депутат Ил Тумэна. До его вступления в силу мы имеем право работать. Поэтому не надо заниматься хайпом. Кстати, это не я так говорю, а люди пишут в ватсап-группах*, — говорит Александр Мельгуй.

6 апреля в селе Бысыттах (Мальжагарский наслег) Нюрбинского улуса открылся алкомаркет. Чтобы предотвратить это событие, местные жители прогосоловали за полный запрет продажи алкоголя в селе. «Трезвым» Бысыттах станет 1 сентября.

На днях депутат Ил Тумэна Александр Иванов побывал с рабочим визитом в Нюрбинском районе. Он посетил Мальжагар и сделал вывод, что владелец алкомаркета пользуется лобби главы района Алексея Иннокентьева.

*продукт Meta, признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алдане

Ria.city

Прогноз погоды на 26 апреля: В Якутске днем минусовая температура, порывы ветра

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Автомобиль «Урал» с 12 людьми на борту провалился под лед на реке Алдан в Якутии

Памятник Николаю Тарскому установят в Усть-Алданском районе Якутии

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Новости Якутии

Высокие запасы снега и раннее потепление усложняют паводковую обстановку в Якутии

Свой выбор по благоустройству территорий сделали около ста тысяч якутян

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов

Экология в Якутии

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Якутии

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Заря на Колодозере....

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза







Топ новостей на этот час в Алдане и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *