Во Владимирской области снег проломил крышу еще не открывшегося торгового центра

Во Владимирской области снег проломил крышу еще не открывшегося торгового центра

В городе Кольчугино у почти достроенного торгового центра, который уже набирал арендаторов, под тяжестью снега проломились перекрытия, сложилась кровля и частично отлетела обшивка стен

Из-за мартовской оттепели во Владимирской области продолжается крышепад. Стремительное увеличение количества воды в снеге привело к тому, что в городе Кольчугино провалилась крыша торгового центра на довольно внушительной площади. ТЦ еще не открыт и людей в нем не было. Теперь, видимо, открытия придется ждать еще долго. Судя по фотографиям с места, здание построено по каркасной технологии, под тяжестью снега обрушились перекрытия кровли, частично слетела обшивка стен.

Кольчугинская прокуратура уже начала проверку по факту частичного обрушения строящегося торгового центра. Разрешение на строительство ТЦ было выдано физическому лицу 21 июня 2022 года администрацией Кольчугинского района. К весне 2024 года большая часть строительных работ была выполнена.

«22 марта произошло частичное обрушение здания из-за деформации алюминиевых конструкций, отвалились стеновые панели. Надзорным органом будет дана всесторонняя оценка обстоятельствам произошедшего, в том числе законности выдачи разрешительной документации на строительство объекта, соблюдению законности при проектировании и строительстве центра, осуществлении специализированной организацией строительного контроля. По результатам надзорных мероприятий будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», - отмечают в прокуратуре Владимирской области.

Судя по данным на «Авито», в здании на улице Веденеева общей площадью 3,1 тысячи квадратных метров сдавались торговые площади от 200 до 1,5 тысячи квадратов. Часть площадей уже была предназначена под якорного арендатора — магазин известной продуктовой сети. В описании указано, что это самый крупный торговый центр в городе Кольчугино, имеющий две парковки на 80 машин и собственную газовую котельную для отопления. Как указывали владельцы, предусмотрено было и благоустройство территории вокруг здания — тротуары, озеленение, остановка общественного транспорта. Но теперь владельцам придется сосредоточиться на ремонте провалившейся кровли и покрытия стен.

В комментариях к фотографиям поврежденного торгового центра местные жители подчеркивают, что в инциденте виновата не только погода и не убранный с крыши снег — многие указывают на ошибки проектировщиков и рабочих, допущенные при строительстве торгового центра.

Фото «Подслушано Кольчугино» / Вконтакте

Отметим, «крышепад» во Владимирской области начался в конце февраля после обильных снегопадов и начала оттепелей. Из-за несвоевременной очистки крыш домов от снега, обрушения кровель фиксировались в Кольчугино, Коврове, Киржаче, Карабаново, Вязниках

и Великодворском Гусь-Хрустального района. Позже под тяжестью упавшей во время расчистки крыши снежно-ледяной глыбы «сложилась»

входная группа в здании Ленинского районного суда города Владимира. От «снежного обрушения» в городе Александрове пострадал припаркованный рядом автомобиль, а в поселке Вольгинский Петушинского района ледяная глыба едва не накрыла молодого отца с коляской.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Александрове, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Александрове

Ria.city

Владимирская область отправляет грузовики с питьевой водой в затапливаемое Оренбуржье

Адвокат Юрия Борисова, обвиняемого в клевете в тг-каналах, заявил о незаконности его преследования

В 2024 году 18 сувениров из Владимира и области стали победителями и призерами конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Подразделение «Деловых Линий» открылось в Кольчугино

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Владимирской области

В Александрове горожанин обвинен в 13 фактах продажи огнестрельного оружия

Энергетики и коммунальные службы устраняют последствия апрельского урагана

17 передвижных камер во Владимирской области переедут на новые места

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Экология во Владимирской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт во Владимирской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Александрове и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *