Все для поддержки бизнеса: как в Алтайском крае помогают предпринимателям

АиФ 
Все для поддержки бизнеса: как в Алтайском крае помогают предпринимателям

В региональном центре «Мой бизнес» состоялся ежегодный семинар для специалистов муниципальной инфраструктуры поддержки предпринимательства. В нем приняли участие главы и заместители глав районов, курирующих сферу предпринимательства, специалисты информационно-консультационных центров.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов. Он поблагодарил присутствующих за эффективную работу в санкционные и пандемийные годы, когда специалисты старались оперативно решать возникающие вопросы и проблемы в непростых реалиях.

«В регионе эффективно работает система поддержки бизнеса, она настроена на саморазвитие и самосовершенствование. Сегодня главная роль ИКЦ — быть доступными консультантами, источниками оперативной информации в сфере бизнеса на малых территориях. Поддержка бизнеса — одно из приоритетных направлений в работе правительства Алтайского края и губернатора Виктора Томенко. На территории региона успешно реализуется нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В крае из 88 тысяч хозяйствующих субъектов почти 75 тысяч — это субъекты малого и среднего бизнеса», — сказал Анатолий Нагорнов.

«Наш регион перевыполняет показатели по планам нацпроекта по увеличению занятости. Так, в сфере малого и среднего предпринимательства заняты более 352 тысячи человек. Еще в 2018 году показатель был на уровне 278 тысяч человек», — рассказал начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

«Мы продолжаем взаимодействие с информационно-консультационными центрами. К 11,5 тысячам услугам и мерам поддержки, оказанных региональным центром «Мой бизнес» в 2022 году добавилось еще более 21 тысяч консультаций и мер поддержки, которые предоставили специалисты ИКЦ. И это один из лучших показателей в стране. Общая сумма материальной помощи, предоставленной предпринимателям, составила более 2 млрд рублей. В их числе: гранты, субсидии, займы. И это все результат нашей с вами работы», — обратился к присутствующим Александр Евстигнеев.

После приветственных слов на семинаре прошла презентация лучших практик ИКЦ региона. Специалисты из Белокурихи, Бийска, Алейска, Алтайского, Шипуновского районов рассказали о том, каких удалось достичь успехов на своей малой родине в сфере поддержки предпринимательства, и поделились полученным опытом с коллегами.

«В Бийске в марте 2023 года прошла большая ярмарка предпринимателей, которую посетили более 3 тысяч человек. Ее решил организовать бизнесмен, побывавший на таком мероприятии в Барнауле. Ярмарка вызвала большой ажиотаж среди бийчан», — рассказала директор бийского бизнес-инкубатора Елена Лазарева.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алейске, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алейске

Ria.city

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Алтайского края

Паводковая ситуация в Алтайском крае на утро 8 апреля

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Экология в Алтайском крае

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Алтайском крае

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Алейске и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *