«Думали, всё позади». На Алтае фермер умер после удаления аппендицита

АиФ 
«Думали, всё позади». На Алтае фермер умер после удаления аппендицита

В причинах гибели пациента больницы будут разбираться эксперты.

Министерство здравоохранения Алтайского края начало служебную проверку по факту гибели пациента в Алейской ЦРБ. 52-летний житель села Безголосово поступил в больницу с острой болью в животе, ему удалили аппендицит, вскоре после чего он и скончался. Подробности – в материале altai.aif.ru.

Не любил жаловаться

Виктор Ротермель занимался своим фермерским хозяйством в небольшом селе Алейского района. В конце апреля у него появились резкие боли в животе. Спустя время поднялась температура, но не высокая – 37,5 градусов. Как рассказала его дочь Дарья, жаловаться отец не привык – как и многие люди старой закалки, но боль все больше нарастала, поэтому 27 апреля ему пришлось поехать в больницу.

Пациентов с острой болью направляют в отделение приемного покоя Алейской ЦРБ.

«Но его не приняли – сказали пройти хирурга и сдать анализы. С режущими болями в животе папа отстоял все очереди. Сдав анализы, ждал ещё час. После этого отца забрали на операцию по удалению аппендицита», - рассказала его дочь.

К вечеру родные Виктора позвонили в отделение хирургии, где их успокоили и сказали, что операция прошла успешно. Казалось бы, все плохое позади: уже на следующий день мужчина почувствовал себя лучше, к вечеру ему разрешили вставать и пробовать ходить. Но на третий день боли вернулись, а температура стала повышаться. Кроме того, Виктор упал в обморок, но врачи заверили, что ничего страшного не произошло, якобы это все - последствия проведенной операции.

Обморок и сепсис

«А на четвертый день папа перестал отвечать на звонки. Тогда мы поехали в больницу, где сказали, что его перевели в реанимацию – сердце слабое, давление не держит. Хотя никогда у папы не было проблем с сердцем – он на жаре, под палящим солнцем в поле работал, и все нормально было. Мы начали просить перевезти его в Барнаул, но в алейской больнице нам отказывали, говорили, что транспортировка не нужна», - добавила дочь Виктора.

Ухудшение состояния произошло как раз в майские праздники. По словам Дарьи, в это время в больнице был лишь один дежурный врач. Кроме того, мужчине даже в критическом состоянии, по словам дочери, не провели УЗИ. Исследование сделали лишь 2 мая, но было слишком поздно – выяснилось, что у сибиряка лопнул дивертикул толстой кишки, начался перитонит. В срочном порядке ему назначили операцию – требовалась не только зашить кишку, но и прочистить организм.

«Но состояние только ухудшалось. И 2 мая в 23:50 отец скончался от сепсиса (заражения - прим. ред.)», - отметила дочь погибшего.

В заключение о смерти говорится, что абсцесс дивертикула толстой кишки длился пять дней. В связи с этим у родных Виктора появились вопросы к медикам: почему болезнь вовремя не обнаружили, и был ли вообще аппендицит.

«Не исключено, что ему сразу неправильно был поставлен диагноз, и аппендикс удаляли зря. Или удаляя аппендицит, врачи допустили ошибку», - подытожила Дарья.

Разбирательство по данному факту уже начато. Минздрав отчитался о проведении служебной проверки и принес соболезнования родным погибшего. Правоохранительные органы пока официальных комментариев по данной ситуации не давали.

Altai.aif.ru будет следить за ходом истории.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алейске, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алейске

Ria.city

Эколог Фролов рассказал о последствиях паводка в Оренбуржье

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Музыкальные новости

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Алтайского края

Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы

Статуэтка Будды помогла жителю Алтая получить еду и алкоголь

В Алтайском крае жители мучаются от постоянных протечек канализации

Девять участков дорог остаются закрытыми в Алтайском крае

Экология в Алтайском крае

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

День Земли - каждый день

Спорт в Алтайском крае

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Пасмурный июль...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Алейске и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *