Паводковая ситуация на Алтае: масштабы бедствия и борьба с последствиями

На протяжении последних дней на Алтае обостряется паводковая ситуация, затрагивая жизнь более 50 населенных пунктов. Согласно последним данным, вода проникла

The post Паводковая ситуация на Алтае: масштабы бедствия и борьба с последствиями appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

На протяжении последних дней на Алтае обостряется паводковая ситуация, затрагивая жизнь более 50 населенных пунктов. Согласно последним данным, вода проникла в 51 населенный пункт и подтопила 1192 приусадебных участка. Несмотря на эту глобальную угрозу, ситуация не стоит на месте. Наши спасатели и местные жители бьются с ней плечом к плечу, сообщают журналисты сайта ftimes.ru.

Наводнение из-за паводка на Алтае и в других регионах России

Наиболее напряженная ситуация сохраняется в Михайловском и Первомайском районах. В Михайловском районе, в селах Михайловское и Ракиты, подтоплено 363 жилых дома и 523 приусадебных участка. Эвакуация продолжается, и спасатели работают на пределе своих сил, чтобы обеспечить безопасность жителей.

В регионе принимаются меры по остановке воды, в том числе установка водоналивных дамб и оперативные действия спасателей на местах. Каждый дом проверяется, каждый житель получает помощь, особенно это важно для пожилых и маломобильных граждан. Однако, несмотря на все усилия, мы не можем избежать трагедий. Как, например, случай утопленного ребенка в траншее для отвода воды в Михайловском районе.

В Санниково и других населенных пунктах также остается высокий уровень угрозы. Хотя уровень воды немного снизился в некоторых местах, жители продолжают бороться с нарастающей угрозой. Ситуация остается напряженной в Алейске, Белоглазово и других районах.

Несмотря на все усилия, пока не предвидится улучшение погодных условий. Прогнозируется интенсивное таяние снега, что может усугубить паводковую ситуацию. Поэтому власти и спасатели призывают жителей быть бдительными и принимать необходимые меры предосторожности.

Власти региона оперативно реагируют на ситуацию

Важно отметить, что правительство региона активно реагирует на происходящее. Для пострадавших от паводка организована «горячая линия», где можно получить помощь психолога, а также предусмотрены денежные выплаты для пострадавших. Губернатор Виктор Томенко подчеркнул, что главная цель — обеспечить безопасность и помощь жителям региона.

Тем не менее, необходимо понимать, что борьба с природными стихиями — это задача не только для властей, но и для каждого из нас. В такие моменты важно проявлять солидарность, помогать тем, кто оказался в беде, и соблюдать предписания спасателей. Только вместе мы сможем преодолеть эти трудности и вернуться к нормальной жизни.

The post Паводковая ситуация на Алтае: масштабы бедствия и борьба с последствиями appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алейске, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алейске

Ria.city

Железнодорожный район присоединился к общегородскому субботнику

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 10 апреля

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новости Алтайского края

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти

Школьники отправили подопечным из дома престарелых душевные открытки

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка

Два штормовых прогноза действует в Алтайском крае из-за паводка

Экология в Алтайском крае

Оформить медицинскую книжку

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Алтайском крае

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Алейске и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *