Громкое убийство в Крыму: что уже известно

Громкое убийство в Крыму: что уже известно

В настоящее время оба фигуранта преступления задержаны

В Ялте в результате нападения скончался мужчина. В настоящее время задержаны двое подозреваемых в нанесении смертельных ранений.

Что пишут в соцсетях

Преступление было совершено в Ялте ночью 6 сентября возле "Автокафе". В соцсетях появились несколько видео, на которых двое крепких мужчин избивают третьего возле внедорожника, после чего затаскивают побитого в машину. Еще один мужчина наблюдает за происходящим, но не вмешивается в конфликт. 

Сообщается, что пострадавший - 34-летний Сергей из пгт. Гаспра - в результате полученных травм скончался в больнице. Ему, по некоторым данным, нанесено более 30 ударов ножом. 

Вечером  среду, 7 сентября, у здания управления МВД в Ялте собралось около сотни человек с требованием справедливого расследования дела. Также собравшиеся требовали задержать обоих нападавших, так как прошла информация, что одного из них поймали, а второй остался на свободе, так как проходит по делу в качестве свидетеля. 

На место стихийного митинга выезжала глава администрации Ялты. 

По информации из соцсетей, один из нападавших - командир взвода Алупкинской роты специального назначения, который ранее получил медаль "За защиту Республики Крым". 

Официальная информация

По данным пресс-службы МВД по РК, пострадавший поступил в больницу Ялты около 05:30 во вторник, 6 сентября. Мужчина был в тяжелом состоянии со множественными резаными ранами. Позже он скончался. 

Полиция вычислила автомобиль, на котором везли пострадавшего, задержала двух подозреваемых. "Один из мужчин полностью признал вину, пояснив, что второй задержанный присутствовал при конфликте, но в нем не участвовал. Личность данного гражданина была установлена, он был опрошен и отпущен", - рассказали в полиции.

Позже в МВД от очевидцев поступили доказательства причастности к совершению преступления обоих мужчин. Второго снова задержали.

Поздно вечером в среду, 7 сентября, стало известно, что Главное следственное управление СК по РК и Севастополю ходатайствует о передаче ему уголовного дела из органов МВД. 

"6 сентября текущего года между тремя жителями Ялты произошел конфликт, в ходе которого одному из них были нанесены множественные удары ножом. Испугавшись ответственности, мужчины предприняли попытку оказать помощь потерпевшему, доставив его в медицинское учреждение, после чего скрылись. В дальнейшем потерпевший от полученных ранений скончался", - сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ.

По данным Следкома, в настоящее время оба фигуранта преступления задержаны. На место происшествия выехали следователи-криминалисты, назначены судебные экспертизы. 

"Уголовное дело по факту причинения телесных повреждений мужчине в Ялте принято к производству. Следователями действия квалифицированы как убийство", - сообщили в ведомстве.

Как стало известно, председатель Следственного комитета России поручил руководителю ГСУ СК РФ по РК представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

В свою очередь глава администрации Ялты Янина Павленко в своем Telegram-канале заверила, дело находится на особом контроле правоохранительных органов и руководства Крыма, виновные понесут наказание.

Источник: 3652.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алупке

Ria.city

В Воронцовском дворце пройдёт концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

«Рост бронирований». Точкой отдыха значится Крым

РФ утримує У Середземному морі два носії "Калібрів", – ВМС ЗСУ

Ставропольский театр драмы покажет спектакль под открытым небом в Крыму

Музыкальные новости

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Крыма

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Ставропольский театр драмы покажет спектакль под открытым небом в Крыму

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Экология в Крыму

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Крыму

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов







Топ новостей на этот час в Алупке и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *