Самый южный город Земли

В прошлый раз мы приехали в Ушуайю на стареньком «Фольксвагене» Мотито, а сегодня совершим небольшую прогулку по нему!


День 40: Самый южный город

Спать в «Пингвине Мариано» было невероятно тепло. Я уже давно не очень хорошо спал. Потому что ты просыпаешься утром не потому, что выспался, а потому, что у тебя замерзли ноги. Возможно, сегодня я поеду в лагерь без электричества, поэтому с утра привожу в порядок свои мысли, заряжая аккумулятор мобильного телефона и сотовый телефон.

Мартин явно из мотоциклетной семьи, но оказывается, что его желтому фургону почти 40 лет. И сам он тоже хорошо говорит по-английски, но я пока не могу переключиться на английский. Ни одно утро не обходится без хорошего знакомства. Я встретил Рикардо, байкера из Буэнос-Айреса. Он сияет энергией, добротой и жизнерадостностью. Так что не спрашивайте меня, почему я так легко улыбаюсь и так легко преодолеваю препятствия. У меня есть образец для подражания. Рикардо проехал в одиночку 3000 километров за одну неделю, чтобы увидеть «край света». Мы с ним во многом похожи, за исключением того, что у меня нет бороды и я не езжу на мотоцикле, но это легко исправить. Важно то, что мы видим мир одними и теми же глазами.

Мы встретились, когда он думал о расставании, но разговор затянулся. Наконец дождь на улице прекратился и начало светить солнце. Пришло время вернуться. Я смотрю на него через стекло и думаю, что чувствую то же самое. Впереди долгая и опасная дорога, дождь, снег, ветер и разные люди, но страха в сердце нет. Есть волнение и желание оправдать все, что дает вам дорога. Жажда приключений. Это одно из самых драгоценных чувств, которое никогда не исчезнет во мне. Вы можете замедлить его, но не можете остановить. Остановиться на таком пути равносильно смерти.

Днем Мариано, Ахерен и я отправляемся в город. Посмотрите, что может предложить самый южный город мира. Кстати, отсюда до Антарктиды всего 800 километров. Вот снаряжение для вашей экспедиции на холодный континент. Еще 20 километров, и вы найдете Лапатайю, «конец света», где дорога заканчивается в национальном парке Терра-дель-Фуэго, но об этом мы поговорим позже. У нас нет спешки.

Мы останавливаемся в супермаркете, чтобы пополнить запасы продуктов. Я ищу одеяло, спальный мешок, брюки и теплые носки, потому что у меня нет подходящей одежды для необычно холодного лета. Я ищу спальный мешок. Это огромная нагрузка на мой бюджет, но когда я заболеваю, становится еще сложнее.

Еще у меня есть более важная задача — найти теплые носки, но я больше думаю о друзьях, чем о себе (у меня есть пара). Они никогда не ожидали, что температура упадет так сильно, и я всю дорогу с ужасом наблюдал за их босыми ногами в коротких летних носках. Действительно, они выдержали все невзгоды и холод, но я знаю, что у тела есть свои пределы. Я нашла теплые носки местного производства с яркими буквами «Антартида». Хотя они довольно дорогие, из них также получаются отличные сувениры. Берите по 3 пары за раз. Лучший подарок на Новый год на Северном полюсе – тепло!

Мы идем через центр города, и нас окружают горы. Особенно выделяются Пик Пяти Братьев и гора Оливия.

Все это возможно из любой точки города.

На другой стороне находится могучий пролив Бигль, где останавливаются круизные и грузовые суда. Море здесь очень спокойное, а ветер здесь несравним с восточной Патагонией. Круто, но иногда дождь превращается в солнце и все вокруг кажется открытым. Прежде всего, люди. Это напоминает мне Санкт-Петербург.

Встретьтесь с Криштиану (водителем Beetle Hut) в центре и завершите прогулку на парковке. Пора домой. Конечно, я поехал на заправку YPF.

Мы поставили палатки, но дождь и ветер снова усилились. Теперь меня это вообще не беспокоит. Распакуйте новый спальный мешок и носки. Не буду ждать до нового года, подарю сразу. Моя спутница очень рада Мариано готовит на ужин плов. Даже если бы я захотел это сделать, я не смог бы сделать это так вкусно с теми инструментами, которые у меня есть. Несмотря на свои ограничения, мобильные дома имеют много преимуществ.

Ужинаем и упаковываемся в два спальных мешка, но на этот раз не пользуемся одеялами и пингвинами Мариано. Нам нужны «чистые» эксперименты, как если бы мы были одни.

Обратите внимание: Алупка Крым. Как выглядит самый маленький город Крыма в сезон.

Снимите верхнюю одежду, чтобы вам было не только тепло, но и комфортно и чисто. Посмотрим, что произойдет утром. Ушуайя и пингвины засыпают

План дня 41 «Аргентина"

День начался с дождя, но ничего нового. Я был рад, что могу спать в тепле, как вчера. Сегодня мы решили поехать в национальный парк Терра-дель-Фуэго, где находится «Край света», но, как сказали некоторые путешественники, вход «бесплатный», поэтому идти после 17:00 нам не придется. В противном случае – 3200 песо для иностранцев и 1000 песо для местных (разделить на 5 = рубли).

Все утро я грелся от радиаторов заправки, согревал одежду и пил мате. После обеда пошел сильный дождь, и комната была заполнена путешественниками со всего мира. Здесь есть колумбийцы, немцы и французы. Я почти ни с кем не общался, просто стоял рядом и позволял им прояснить накопившиеся мысли и изложить свои истории.

Когда было уже почти 17:00, мы пошли в город, чтобы пополнить запасы еды. Там я случайно увидел радугу, которая начиналась и заканчивалась в океане. Каждое появление солнышка – отличный подарок к Новому году. Нам очень не хватает его здесь.

Национальный парк находится всего в нескольких минутах езды. Мы подошли к входу около 18:00. Мариано и Ахерен предложили мне заткнуться и прикинуться аргентинцем на случай, если придется платить Нет, и что, я уже понимаю по-испански. Я был на континенте больше месяца. Я очень быстро адаптировался и практически местный. Хорошо, поехали.

Они жестом приглашают нас подъехать к окну чего-то похожего на кассовый аппарат. Мариано общается от имени всех нас и рассказывает истории о путешествиях в автодоме. Оказывается, это рейнджеры, которые следят за порядком в парке. Те же люди, которые берут с вас деньги, уже отдыхают дома. Это то, что мы подразумеваем под «бесплатно» — приезжайте в нерабочие часы парка Из-за большого количества пожаров есть предупреждение о том, что использование открытого огня запрещено. Недавно в Ушуайе случился пожар. Ограничений по приготовлению пищи в кемпере нет. Это идеально подходит для нас.

Проходим контроль и поворачиваем в сторону побережья, где находится «Почта конца света». Отсюда действительно можно отправлять письма! А само здание напоминает памятник путешественнику. На стенах здания висят сотни разных наклеек, рассказывающих сотни разных историй путешествий. Ахелен поделится со мной записью, и я добавлю визитку в эту «коллекцию.

На табличке написано, что отсюда до Москвы более 15 тысяч километров. Это означает, что до дома нужно проехать около 20 000 километров по прямой. Общее расстояние, которое я проехал от дома до Ушуайи, составило от 22 000 до 23 000 км, из которых более 20 000 — автостопом. Это математика.

Мы остановились в соседнем бесплатном кемпинге (платных в парке нет), и все еще идет дождь, но ветер наконец-то утих! Как он устал! С сердечной улыбкой Криштиану распаковал свою палатку на крыше «Жука» и сообщил, что в Аргентине вообще нет возможности поставить палатку из-за ветра и других сложностей. Наконец-то у меня появилось большое место для сна. Мариано и Ашерен одинаково счастливы. Исчезли шум и свет круглосуточной заправки. Я не отстаю. Палатки не сдует, речка чистая, рядом хорошие люди. Что еще нужно для отличного ночлега?

Перекусите, прилягте в палатку и наслаждайтесь двойным спальным мешком теплый. Продолжаю читать вторую книгу Даниэля Дефо о Робинзоне Крузо. Она малоизвестна, но от этого не менее интересна. Этот персонаж вообще мне очень близок. Пробыв в одиночестве на острове 27 лет и совершив счастливый побег, Робинсон решил вернуться и посмотреть, что случилось с его бывшим домом — об этом рассказывается в книге. Безумие? Но я бы сделал то же самое

В тот момент, когда он вступает в бой с туземцами, он теряет сознание. Та же картина во сне. Представьте, что я почувствовала, когда во сне меня назвали по имени Полное погружение!Мариано пригласил меня на ужин, но никто не собирался меня есть, я это понимаю. Он еще не появился на Amazon. Давайте заглянем туда!


конец. В следующей части нас ждет конец света.

До нового года остался один день.


Подпишитесь на Telegram, чтобы быть в курсе событий. Есть объявление.

[my]История жизни Путешествие Путешествие Приключение Вокруг света Аргентина Огненная Земля Автостоп Информационное видео Вертикальное видео Длинная публикация Фото 12

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Самый южный город Земли.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алупке

Ria.city

Экологичность в проектах курортного развития Крыма занимает одно из первых мест – Вадим Волченко

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

«Дорог не дом, а отдых». Где в Крыму снять загородное жильё на майские праздники?

Самый загадочный лес Европы

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости Крыма

Самый загадочный лес Европы

В Алупке восстановили старинный фонтан

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Ставропольский театр драмы покажет спектакль под открытым небом в Крыму

Экология в Крыму

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в Крыму

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Алупке и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *