Город, где жить (не)возможно

Вдали, в дымке комбината «Норильский никель», лежит куча отходов горнодобывающей промышленности. Один из первых. Эта гора является визитной карточкой Норильска.

Итак, все, я приехал в Норильск. Города с вечной мерзлотой, черное небо, богатейший регион России, где всю Россию называют Великой Землей, и здесь каким-то образом действуют законы Российской Федерации.

Первые впечатления были у меня сразу же - когда я прилетел в аэропорт Норильска и, как обычно, вышел из аэропорта покурить после долгого перелета, я чуть не сдулся. Теперь я понял, почему в таком маленьком аэропорту самолеты подгоняют по «рукавам» (для тех, кто не знает, как называется эта волшебная штуковина, самолеты (когда выходишь из самолета и идешь прямиком в терминал). Потому что при таком ветре совершенно невозможно открыть люк самолета, а если он и сработает, то вместе с ним выскочит и бортпроводник. Ну пассажиров сдует с трапа на аэродром.

Это просто метель ;)

Как посадить самолет при скорости ветра +\- 20 м/с и порывах до 30 м/с, надо спросить у пилота. Однако S7, судя по всему, укомплектован астронавтами, а не пилотами.

Есть два варианта добраться из аэропорта: такси и автобус. Автобусы ходят не очень часто. Или, может быть, вы вообще не ходите. А может, такси нет. Метель закроет шоссе, и вам, возможно, придется сидеть в аэропорту, пока буря не утихнет. Кстати, в этом случае, если вам придется долго ждать, и произойдет что-то подобное, в аэропорту вам могут бесплатно (!) предложить чай или кофе, а также пирог или пирожное. Если вы хотите чего-то большего, цены вполне разумные.

Особое внимание уделите самому процессу прибытия. После предоставления еды и воды на борту каждый пассажир получает анкету, в которой он должен рассказать все о себе. Откуда вы родом? Почему, где, когда вы родились?

Обратите внимание: Алупка Крым. Как выглядит самый маленький город Крыма в сезон.

Где вы работали? Кому вы служили? Кому вы служили? . Оказывается, это для ускорения процесса регистрации на выходе из зоны прилета (обратите внимание!). Ну это то же самое, что и международные рейсы. Если вы не заполните его, вас пригласят в специальную комнату и заполнят. Но это долго и скучно.

Архитектуру сравнивают с Петербургом

другое дело – ехать из аэропорта в Норильск. Во-первых, это долго. Расстояние примерно 100 км. Во-вторых, сама дорога – это еще одно приключение. Никаких указателей нет (вместо них стоит снегоочиститель). Из-за сильных морозов здесь не образуется лед, поэтому по дорогам можно спокойно ездить со скоростью 100 или 150 км/ч сухой асфальт. Но это не значит, что автобусы вас не обгонят. Так что непонятно, что ездит быстрее.

по приезду меня тепло встретил агент по недвижимости и поселил в уютную однокомнатную квартиру в центре Норильска. На самом деле, я пишу это, слушая завывание ветра. Дальность действия государственной службы экстренной помощи составляет 20-40 м/с. Ожидается, что погода сохранится до завтрашнего вечера: бригады общественных работ снова приедут чинить облупившиеся крыши, электрики чинят линии электропередачи, а дворники расчищают снег от метели со дворов и укладывают его на землю упавший мусорный бак.

Продолжу, если наберу больше лайков и подписчиков. У меня здесь контракт до конца лета, но думаю самое интересное ещё впереди ;)

[my]Норильск заснеженная поездка на север давно выложил фото 9

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Город, где жить (не)возможно.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алупке

Ria.city

Крымская и севастопольская земля: хотим жить у моря, а есть ли возможность?

«В память о древних хрестьянах…» В Крыму перепутали места, исторических личностей и даже буквы

Солёные лимоны и квас из ананасов: в Алупке расскажут о традициях императорских столов

Как я пляжный сезон 2024 открывала)

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Крыма

У ISW назвали причину, чому Міноборони РФ змінило командувача ЧФ

В Алупке восстановили старинный фонтан

«Рост бронирований». Точкой отдыха значится Крым

В Ялте начался фестиваль «Дни любования глицинией»

Экология в Крыму

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Природа России 81

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?

Спорт в Крыму

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Июльская ночь...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Алупке и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *