«Расцветай в Крыму». По специальной карте туристы смогут ориентироваться на полуострове

«Расцветай в Крыму». По специальной карте туристы смогут ориентироваться на полуострове
«Расцветай в Крыму». По специальной карте туристы смогут ориентироваться на полуостровеВ Крыму разработали карту и календарь цветения для туристов, а также предложения для фототуров и различные варианты отдыха в весенне-летний период.

Туристическая отрасль Крыма - отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства запустили совместную информационную кампанию «Расцветай в Крыму!».

С 8 апреля на едином медиаресурсе республиканского Туристического портала Travel Crimea размещены подробные карта с координатами локаций и календарь цветений, весенние программы гостиниц и санаториев, акции, событийные мероприятия, предложения для фототуров, а также различные варианты отдыха в Крыму и способы комфортно добраться на полуостров.

Координатор и организатор проекта - Министерство курортов и туризма Республики Крым.

«Мы хотим напомнить нашим гостям, что Крым - это место силы. В этой фразе много смыслов, один из которых – Крым – это сердце России, он всегда наполняет жизненными силами, дает новые стимулы, позволяет расцветать и расти.

Весна в Крыму - это, в первую очередь, оздоровление, целебный климат, прогулки у моря, культурно-познавательный туризм, это концерты в пещерах и персиковых садах, музыка на закатах и ярмарки ремесленников в долинах.

С помощью календаря и карты цветений наши гости смогут запланировать свой весенний отдых, учитывая подробные координаты и локаций цветений, а также краткое описание цветов и мероприятий», - прокомментировал инициативу министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

В Крыму с апреля по июнь можно увидеть более 15 различных цветений, которые сменяют одно другим, в это время на полуострове проходят цветочные балы и концерты в цветущих полях, фотосессии в садах и фестивали цветов.

Гости и жители Крыма могут провести свой весенний отдых в гостеприимных санаториях, в новых глэмпингах на берегу моря или в горах, в крупных курортных комплексах с развитой инфраструктурой или небольших семейных отелях.

Путешественники смогут прогуляться по оборудованным туристическим маршрутами Большой Крымской тропы, по обновленному туристическому центру Евпатории, посетить парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду и знаменитые царские дворцы и парки. Но самое главное, ради чего стоит ехать в Крым уже сейчас – это цветущие сады, поля и парки.

Помимо цветения диких тюльпанов Шренка на Опуке или пионов на Белой Скале, можно увидеть бескрайние персиковые поля в Бахчисарайском районе и розовые плантации в Алуште, каскады глициний в Ялте, стать участниками фестивалей белой и розовой сакуры в японском саду.

Фото: архив «ИНФОРМЕРа»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алуште, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алуште

Ria.city

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

Крым опередил Краснодарский край по темпам развития туризма

Сорвавшаяся с тормозов на перевале фура передавила ноги водителю

На майских праздниках в отеле Riviera Sunrise устроят гастровечера и винную дегустацию

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Крыма

Время в пути от Симферополя до Ялты сократится на 40 минут

В рамках проекта «Расцветай в Крыму!» состоялся пресс-тур для журналистов федеральных СМИ и блогеров

График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма

Более 300 пляжей откроют к лету в Крыму

Экология в Крыму

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Крыму

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Алуште и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *