Мы в Telegram
Добавить новость

Семьями и коллективами делали свой выбор жители Амвросиевского округа

Семьями и коллективами делали свой выбор жители Амвросиевского округа

Эксклюзивные новости в рамках сотрудничества медиагруппы «Телепорт» и Амвросиевской районной газеты «Новый Луч» доступны также в нашем Telegram-канале (18+) и социальных сетях (18+).

В выборах президента России впервые приняли участие жители Амвросиевского округа, проголосовав с 10 по 17 марта. Самыми яркими и насыщенными стали последние три дня выборов. Как и во многих уголках ДНР, в округе состоялось немало акций и флешмобов: автопробеги, концерты, викторины.В первый день очного голосования избирательный участок № 910 имени земляка-героя Анатолия Шпорта посетил глава муниципального округа Игорь Лызов. Делая свой выбор, он отметил: «Мы гордимся нашей страной! Мы работаем на благо нашей страны! Мы всегда будем идти за сильным Президентом».Знаковым выдался выборный день не только для взрослых, которые принимают участие в выборах президента России, но и для ребят, достигших 14 лет.Глава муниципалитета Игорь Лызов вместе с начальником отдела по вопросам миграции ОМВД России «Амвросиевский» Сергеем Ребровым вручили паспорт гражданина Российской Федерации шести юным жителям округа.В дни голосования многие жители Амвросиевского округа приходили на участки целыми семьями. Одной из самых многочисленных стала семья Шульга, которая пришла сделать свой выбор почти полным составом. В субботний день, участвуя в акции «Всей семьей», они решили сообща проголосовать вместе со своими родственниками из разных регионов России, связавшись по видеосвязи.В выборах президента амвросиевцы участвовали не только семьями, но и целыми коллективами в рамках акции «Голосуем командой».Выборы – сложный процесс. За тем, чтобы все его механизмы работали правильно, слаженно и честно, следили множество специалистов: от сотрудников территориальной избирательной комиссии до наблюдателей на избирательных участках.Огонь выходит из-под контроля.Обстановка с пожарами остается напряженной на территории Амвросиевского округа, где с начала года произошло 44 пожара. В прошлом году было зарегистрировано в 1,5 раза меньше происшествий с огнем. Из 44 зарегистрированных случаев 36 – горение сухой растительности, что в 11 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.В весенние месяцы после схода снежного покрова происходят десятки возгораний прошлогодней сухой травы и мусора из-за неосторожного обращения с огнем и шалости детей с огнем. Как правило, такие пожары в большинстве случаев неконтролируемые, распространяются с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую они несут реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.Печальная статистика свидетельствует о том, что причинами лесных и степных пожаров являются брошенные не затушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы. Кроме того, по сухой траве огонь очень легко сможет перекинуться на строения. Так же начинаются и лесные пожары.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Амвросиевке, в Донецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Амвросиевке

Ria.city

Мастер-классы по боксу и самбо провели амурские тренеры для детей из Амвросиевского округа

Амурская область останется регионом-шефом для Амвросиевского района ДНР до 2028 года

Сухой фонтан на площади Амвросиевки установит Амурская область

В Амвросиевке появится благоустроенная площадка для спорта и отдыха

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости России

Амурская область отремонтировала участок канализации в подшефной Амвросиевке

Школьники из Благовещенска и Амвросиевки дружат классами

Фонд гуманитарных инициатив «Орион» доставил гуманитарную помощь в ДНР

Readovka показала реабилитационный центр в ДНР, в котором вылечили свыше трех тысяч пациентов

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час в Амвросиевке и Донецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *