Мы в Telegram
Добавить новость

В России за сутки произошло 189 ДТП

За минувшие сутки на российских дорогах произошло 189 ДТП, в которых 25 человек погибли и 232 получили травмы. Об этом 22 марта сообщили «Известиям» в Госавтоинспекции МВД России. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 28 автоаварий, в них получили 2 ребенка погибли и 26 получили травмы.

В Ханты-Мансийском автономном округе водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу, в месте, где такой маневр запрещен, и столкнулся с «КамАЗом». В результате ДТП погибли сам виновник происшествия и два его пассажира, в том числе четырехлетняя дочь, которая находилась в детском кресле на заднем сидении. По предварительным данным, автоавария произошла из-за того, что водитель легкового автомобиля отвлекся от управления машиной.

В Дагестане водитель автомобиля, который по предварительным данным, управлял им в нетрезвом виде, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть в 150 метрах от пешеходного перехода. В результате ДТП женщина оказалась в больнице с различными травами, ее 13-летний племянник погиб. Виновник автоаварии скрылся с места происшествия, однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

В ряде регионов страны из-за неблагоприятных погодных условий продолжаются временные перекрытия и ограничения дорожного движения, отмечают в Госавтоинспекции. В частности, на Чукотке из-за сильной метели прекращено движение на учтете федеральной трассы «Анадырь – Аэропорт Угольный». По этой же причине перекрыто движение по двум региональным трассам в Якутии. В Северной Осетии – Алании из-за непогоды на сопредельной стороне временно ограничено движение грузового транспорта по автодороге Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Республикой Грузия в направлении на выезд из Российской Федерации.

В Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, не отвлекаться от управления транспортным средством, а также избегать опасных манёвров, особенно если в машине едут дети, перевозить которых следует с соблюдением всех требований безопасности и Правил дорожного движения.
«В преддверии наступающих выходных дней обращаем внимание на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Напоминаем, что нетрезвое вождение приводит к непоправимым последствиям. В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на проведение массовых проверок автотранспорта на дорогах для выявления водителей, рискнувших сесть за руль после употребления алкоголя», — сообщил «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.

Ранее, 21 марта в Российском союзе автостраховщиков сообщили о стабилизации ситуации с автозапчастями в России. В РСА отметили, что средние цены на запчасти в новом справочнике практически не изменились

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анадыре

Ria.city

Колымские семьи примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Глава ведомства поручил возбудить уголовное дело по факту травмирования женщины и детей ездовыми собаками в Чукотском автономном округе

В Калининградской области растёт стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг

На Чукотке полиция пресекла сделку купли-продажи гашишного масла, задержав продавца и покупателя

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Анадыря

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

В 900 млрд рублей обойдётся инвестору освоение Баимского месторождения на Чукотке

На фестивале «Золотой ворон» состоялись творческие встречи с Андреем Золотаревым, Светланой Камыниной и Денисом Бузиным

В Генпрокуратуре «разобрали» застарелые проблемы дальневосточников

Экология в Чукотском автономном округе

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Чукотском автономном округе

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Анадыре и Чукотском автономном округе

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *