Мы в Telegram
Добавить новость

Архиепископ Егорьевский Матфей назначен игуменом Псково-Печерского монастыря

Архиепископ Егорьевский Матфей назначен игуменом Псково-Печерского монастыря

Митрополита Псковского и Порховского Арсения освободили от должности священноархимандрита и игумена Псково-Печерского монастыря. Такое решение принял священный Синод 10 апреля, сообщается на сайте РПЦ.

Фото: официальный сайт Северо-восточного викариатства Москвы

Викарием Псковской епархии с титулом «Печерский» назначен архиепископ Егорьевский Матфей (Константин Копылов), который освобождается от управления Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами города Москвы «с выражением ему благодарности за понесенные труды».

Решением Синода архиепископ Печерский Матфей, викарий Псковской епархии, назначается на должность игумена Успенского Псково-Печерского мужского монастыря. Ему поручено ведение и контроль ремонтно-реставрационных работ этой обители, а также реставрационных и образовательных проектов Псковской епархии.

Архиепископ Егорьевский Матфей (Константин Копылов) родился 5 июля 1979 года.

Окончил 9 классов средней школы № 8 города Перми. В 1994-1997 годы обучался в профессиональном училище № 19 города Перми.

В 1997 году поступил на химико-технологический факультет Пермского государственного технического университета по специальности «Машины и аппараты промышленных производств и строительных материалов». По окончании 3 курса перевелся на заочное отделение. В январе 2002 году со степенью бакалавра защитил дипломную работу по направлению «Технологические машины и оборудование».

С апреля 2002 г. — насельник Михайло-Архангельского мужского монастыря села Козиха Новосибирской области. С июня 2003 года — регент монастырского братского хора, с апреля 2008-го по апрель 2011-го — благочинный подворья.

31 марта 2006 года наместником монастыря игуменом Артемием (Снигуром) пострижен в монашество с наречением имени Матфей в честь святого апостола и евангелиста Матфея.

В 2002-2007 годы обучался в Томской духовной семинарии (заочно).

17 июня 2007 года архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном рукоположен в сан иеродиакона, 5 апреля 2009-го — в сан иеромонаха.

В июне 2010 года назначен преподавателем церковного пения в Новосибирской духовной семинарии.

В апреле 2011 года для дальнейшего несения церковного послушания переведен в клир Петропавловской и Камчатской епархии. 11 июня 2011 года назначен на должность секретаря епархиального управления. С января 2012 года — руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела. В марте 2013 года избран председателем Совета Фонда им. митрополита Нестора (Анисимова) в поддержку строительства храмов в Камчатском крае.

С 2012 года — член Общественного совета при управлении Росреестра по Камчатскому краю.

В 2009-2015 годы обучался в Московской духовной академии (заочно). Защитил дипломную работу по теме «Гонения на Церковь в г. Кунгуре и Кунгурском благочинии Пермской епархии 1917-1941 гг.».

Решением Священного Синода от 24 декабря 2015 года избран епископом Анадырским и Чукотским.

25 декабря 2015 года управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 26 декабря 2015 года в Тронном зале храма Христа Спасителя в Москве. Хиротонисан 3 января 2016 года за божественной литургией в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Богослужения возглавил святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Указом святейшего патриарха Кирилла от 20 сентября 2016 года назначен настоятелем храма иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве г. Москвы.

4 декабря 2017 года за литургией в храме Христа Спасителя в Москве святейшим патриархом Кириллом возведен в сан архиепископа.

Решением священного Синода от 14 июля 2018 года назначен викарием святейшего патриарха Московского и всея Руси с титулом «Егорьевский».

Распоряжением святейшего патриарха Кирилла от 27 июля 2018 года назначен управляющим Северо-Восточным и Западным викариатствами города Москвы. Также патриаршим указом от 27 июля освобожден от должности настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве и назначен настоятелем храма Живоначальной Троицы в Свиблове города Москвы.

Распоряжением святейшего патриарха Кирилла от 11 июня 2019 года освобожден от управления Западным викариатством Москвы.

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 16 июля 2019 года в дополнение к несомым послушаниям назначен управляющим Юго-Восточным викариатством города Москвы.

Указом святейшего патриарха Кирилла от 1 мая 2020 года в дополнение к несомым послушаниям назначен временно исполняющим обязанности настоятеля храмов Патриаршего подворья Николо-Перервинского монастыря города Москвы.

Решением священного Синода от 24 августа 2023 года назначен председателем комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

Распоряжением святейшего патриарха Кирилла от 30 августа 2023 г. в дополнение к несомым послушаниям назначен управляющим Северным викариатством города Москвы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анадыре

Ria.city

7 удивительных мест Чукотки

Рыбаку с Чукотки вручили 100 тыс. рублей за пойманную корюшку

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Анадыря

Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы

Россияне стали в два раза чаще выбирать Тулу для путешествий зимой в 2024 году

В 900 млрд рублей обойдётся инвестору освоение Баимского месторождения на Чукотке

Пожароопасный сезон в Приморье начался раньше обычного: кто в этом виновен

Экология в Чукотском автономном округе

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Чукотском автономном округе

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В России возобновят производство самых больших автобусов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Коршун







Топ новостей на этот час в Анадыре и Чукотском автономном округе

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *