Мы в Telegram
Добавить новость

В новой школе в Академическом установят 700 парт повышенной комфортности

Пятиэтажная школа на 1200 мест в Академическом готова уже на 90%. Строители полностью смонтировали инженерные сети, выполнили фасадные и кровельные работы, запустили лифты. На пришкольной территории готов амфитеатр и спортивный корт. Генеральный подрядчик «Атомстройкомплекс» планирует завершить работы к концу весны.

«На первом и втором этажах, где расположены блок начальных классов и общешкольные помещения, продолжается установка алюминиевых конструкций и перегородок, сантехники, а также чистовая отделка. На верхних этажах уже стартовал монтаж оборудования и мебели. Оснащены оборудованием пищеблок, кабинеты химии, физики, биологии», – рассказал руководитель строительства компании «Атомстройкомплекс» Кирилл Подберезных.

Новая школа комплектуется мебелью уральского производителя «Титан». Ученики оценят удобство парт особой конфигурации – эта модель в 2023 году получила диплом национальной федеральной премии «100 лучших товаров России», всего таких парт в школе будет 700. В кабинетах также будут установлены системы для хранения учебных пособий, магнитно-маркерные доски, в рекреациях – мягкая мебель разных форм: скамейки, мягкие пуфы, диваны, модульные системы. Вся мебель выполнена из долговечных и экологичных материалов. Ход работ на строительной площадке контролируют эксперты министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

«Эта школа – один из восьми объектов инфраструктуры, которые сейчас реализуются в Екатеринбурге по программе «Стимул». В ежедневном режиме мы осуществляем строительный надзор за ходом работ и уверены, что школа будет введена в срок», – отметил и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов.

Фото: пресс-служба «Атомстройкомплекса»

«Атомстройкомплекс» – обладает большим опытом в проектировании, строительстве и реконструкции школ. Только за прошлый год компания ввела два выдающихся образовательных объекта: Губернаторский лицей в Солнечном микрорайоне и школу № 41 на ВИЗе – первую в Екатеринбурге, построенную в рамках ГЧП.

«В стране сегодня уделяется колоссальное внимание развитию социальной сферы – образования, культуры. То, что на социальные объекты выделяются большие деньги, и то, что у нас есть возможность эти объекты строить – конечно, радует. Школы, которые строятся сегодня в Свердловской области, – настоящие шедевры в архитектурном и технологическом плане. Как только у нашего коллектива появляется возможность строить новые школы – не важно, полностью за счет бюджета или по системе государственно-частного партнерства, мы откликаемся – ведь без развития социальной инфраструктуры невозможно строить по-настоящему комфортный и конкурентоспособный город», – говорит генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

Фото: пресс-служба «Атомстройкомплекса»

Площадь новой школы в Академическом составит порядка 25 тыс. кв. м, в ней предусмотрено 48 учебных классов, из них 24 – в блоке начальной школы. В блоке старшей школы – пять классов с лаборантскими для изучения естественных наук, а также специализированные кабинеты, оснащенные дополнительным оборудованием: лингафонный кабинет для изучения иностранных языков, мультимедийная аудитория, специальные кабинеты для занятий информатикой, мастерские и т.д. На первом этаже запроектированы многофункциональные пространства, предназначенные для проведения мероприятий и организации внеучебной деятельности – актовый зал, информационный центр, универсальная фото-видео студия, рекреации.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что «Атомстройкомплекс» построит в поселке городского типа Пышма Свердловской области начальную школу на 400 мест. В новом здании площадью 10 тыс. кв. м. помимо учебных кабинетов предусмотрены столовая и медицинский блок, зрительный зал с двусветным пространством, библиотека и спортивные площадки, в том числе для занятий ЛФК.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ананьеве, в Одесской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ананьеве

Ria.city

Как оформить стену за диваном? 7 потрясающих дизайнерских примеров с зеркалом

В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

В Петербурге откроется выставка одежды, обуви и украшений прошлого

Новая эпоха культурной Чувашии

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

Новая эпоха культурной Чувашии

Воины холста и кисти

Адвокат Юрия Борисова, обвиняемого в клевете в тг-каналах, заявил о незаконности его преследования

Эксперт РАН Ананьева: Высылка мигрантов из Британии нарушает права человека

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Ананьеве и Одесской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *