Гандбол: «Виктор» в полуфинал СКИФ не пустил

В первом матче краснодарцы на своей площадке в драматичнейшей борьбе уступили с минимальным счетом 24:25. Победный гол ставропольцы забили за несколько секунд до финальной сирены.

Теперь перед СКИФом стояла задача победить с перевесом в 2 мяча. Или же выиграть с преимуществом в один гол, но при условии, что на чужой площадке он забросит больше мячей, нежели это удалось его сопернику в столице Кубани. Задача крайне сложная, ведь в оппонентах была вторая по рейтингу команда по итогам регулярной части сезона. Но выполнимая, учитывая, как развивались события в первом поединке.

Краснодарцы настроились как следует. И к исходу второй минуты после двух метких бросков Савелия Шалабанова повели — 2:0. И на 12-й они все еще были впереди — 4:2. Но, конечно, было понятно, что «Виктор» по ходу матча добавит. Он и добавил. И выиграл первый тайм со счетом 16:13.

Естественно, задача подопечных Дмитрия Карлова усложнилась, и серьезно. Тем не менее надежда на лучшую участь сохранялась, поскольку СКИФ выглядел очень неплохо.

К концу матча краснодарцы сократили отставание до минимума — 27:28. А за полторы минуты до финальной сирены после броска Чана Суана Вьета и вовсе настигли соперника — 28:28! Запахло сенсацией. Но…

Финишную часть матча «Виктор» провел лучше. Спустя 4 секунды ставропольцы вновь повели в счете. А после досадной потери краснодарцев за 26 секунд до финальной сирены «Виктор» оторвался на 2 мяча — 30:28. Все стало ясно. Один мяч СКИФ еще успел отыграть, а на большее ему просто-напросто не хватило времени. В итоге 30:29 — и «Виктор» отправился в полуфинал.

А СКИФу, очень достойно проведшему четвертьфинальные поединки (ах, если бы он так играл большую часть сезона!), теперь предстоит борьба в коротком турнире за 5-8-е места. Первый соперник — астраханское «Динамо». Стартовый матч — в Краснодаре, ответный — на площадке соперника. Другую пару здесь составили «Зенит» из Санкт-Петербурга и «СГАУ-Саратов».

Напоследок — немного статистики. Самым результативным игроком ответного поединка в Ставрополе в составе СКИФа стал Чан Суан Вьет, отличившийся 8 раз. 7 мячей забросил Савелий Шалабанов, 6 — Виктор Долинин, 5 — Тимофей Масленников. К сожалению, ни одного гола за 49 минут, проведенных на площадке, не забил лидер команды Руслан Дашко, что для него, конечно, нонсенс…

У «Виктора» самым метким оказался Сергей Болотин — 6 его бросков достигли цели.

Результаты остальных ответных четвертьфиналов: «Чеховские медведи» (Московская область) — «СГАУ-Саратов» — 33:30 (первый матч — 44:34), «Пермские медведи» (Пермь) — «Динамо» (Астрахань) — 32:27 (29:26), ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 35:28 (33:28).

В полуфиналах сойдутся: ЦСКА — «Чеховские медведи» и «Пермские медведи» — «Виктор».

Ранее мы сообщали: Гандбол: Теперь «Кубани» требуется подвиг – победить «Ладу» в Тольятти с нужным счетом - Начались четвертьфинальные серии плей-офф (они состоят из двух матчей с правилом золотого гостевого гола). «Кубани», занявшей в регулярной части сезона 5 место, выпало соперничать с финишировавшей на 4 позиции тольяттинской «Ладой». Волжанки имеют преимущество своей площадки. А потому первый матч прошел в Краснодаре.

Также читайте: Баскетбол: «Локо» начал «золотую серию» с победы в Казани - Матчем в Казани стартовала финальная серия (до четырех побед одной из сторон) между «УНИКСом» и «Локомотивом-Кубанью». Краснодарцы одержали уверенную победу со счетом 88:76.

И еще:  Бокс: Спортсменки из Анапы и Славянского района взяли золото на первенстве Европы в Ереване! - В столице Армении Ереване завершилось первенство Европы среди юниорок и юниоров в возрасте до 18 лет. Блестяще выступили на турнире две кубанские боксерши.

Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Анапе

Обзор цен на летние путешествия в 2024 году

Донская земля глазами Пушкина: какими были достопримечательности Ростовской области 200 лет назад

Сбер профинансировал строительство 28 туристических объектов на юге России и Северном Кавказе

Названы регионы России с максимальным ростом турпотока за год

История без фальсификации: Шемахи в первой половине XVIII века

ЦСКА забрал кубок из Казани // Армейцы вернули себе титул чемпиона Единой лиги ВТБ

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

Новости Краснодарского края

Компания ССК инвестирует в строительство трех гостиничных комплексов на побережье Краснодарского края более 84 млрд рублей

Назван топ-5 самых быстрорастущих туристических направлений 2024 года

Депутат Госдумы Иван Демченко  помог семье жителей Анапы приобрести спецавтомобиль для ребенка-инвалида

Экология в Краснодарском крае

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Это вовсе не только Питер: названы 15 городов России, куда можно поехать на белые ночи

Скидки на звуковые щетки и зубную пасту для детей от компании "Ревилайн" до 6 июня 2024 года

Какие украшения будут в моде летом 2024 – подборка стилиста «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Краснодарском крае

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"

Андреева рассказала о своих планах на предстоящий матч с Соболенко во Франции

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф