Когда «чайник» за рулем

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Сообщение Когда «чайник» за рулем появились сначала на Авангард Online!.

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей

В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Всего в прошлом году в нашем регионе произошло 5495 ДТП (на 240 больше, чем в 2022 г.), в результате которых погибли 670 человек (на 26 больше), 7017 получили ранения (число пострадавших выросло на 260).

Начинающие водители в прошлом году совершили 338 ДТП (на 42 больше, чем в 2022-м, 6,1 % от общего числа в крае), в результате которых 28 человек погибли (на два меньше, чем было) но ранения получили 497 человек (на 99 больше). За последние четыре года наблюдалось общее планомерное снижение количества ДТП по вине начинающих водителей, но по итогам 2023 года зафиксирован их рост, а также существуют предпосылки к продолжению увеличения данного показателя аварийности.

Наиболее часто начинающие водители совершали аварии в Краснодаре (54), Сочи (923), Анапе (19), Новороссийске (19), Армавире (13), Красноармейском районе (13).

Практически каждое пятое ДТП (66 случаев от общего числа), совершено по вине начинающих водителей, прошедших профобучение и сдавших экзамены на право управления транспортными средствами (ТС) в иных субъектах РФ.

На территории обслуживания Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) по вине начинающих водителей, сдавших экзамены в подразделении, произошли: в 2021-м – пять ДТП, в 2022-2023 годах – по четыре.

Значительно увеличились в крае нарушения ПДД этой же категорией водителей в нескольких показателях: превышение установленной скорости движения – 48 (на 19 больше); выезд на полосу встречного движения – 39 (увеличилось на восемь); неправильный выбор дистанции – 35 (рост на 10 случаев).

Наиболее заметное увеличение количества виновников ДТП произошло в средневозрастной группе начинающих водителей 35-44 лет. Возрастные группы виновников ДТП распределились следующим образом: от 18 до 24 – 225 ДТП (на 16 больше 2022 г.); от 25 до 34 – 64 ДТП (на три больше); от 35 до 44 – 28 ДТП (рост на четыре случая); от 45 до 54 – восемь ДТП (меньше на два); старше 55 лет – пять ДТП (рост на один случай).

Увеличилось количество ДТП, виновниками которых являются начинающие водители-женщины: мужчинами совершено 233 ДТП (на шесть больше), женщинами – 97 ДТП (рост на 18 случаев).

На территории обслуживания подразделения обучение водителей транспортных средств осуществляют восемь учебных организаций, из них в Павловском районе – четыре, Крыловском и Кущевском – по два. Впервые после обучения в автошколах сотрудниками МРЭО в 2023 году выдано 1047 водительских удостоверений, проведено 3153 теоретических и 2341 практических экзаменов на право управления ТС. Руководство подразделения регулярно проводит рабочие встречи с преподавательским составом автошкол с целью улучшения качества подготовки кандидатов в водители, а также детального разбора причин и условий, способствовавших совершению ДТП по вине начинающих водителей.

С. Поляков, государственный инспектор безопасности дорожного движения.

Сообщение Когда «чайник» за рулем появились сначала на Авангард Online!.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Краснодарского края

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Экология в Краснодарском крае

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Краснодарском крае

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...







Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *