Диктаторы и информационные манипуляции

Диктаторы и информационные манипуляции

4 апреля 2024 года РОО «Таджикский Культурный Центр» в культурном центре при Главном УПДК МИД России провели вечер-презентацию общества Российско-Таджикской дружбы. Целью мероприятия было желание его авторов дать ответ попыткам организаторов теракта в «Крокус Сити Холле» посеять национальную рознь и межэтнические конфликты внутри России.

4 апреля 2024 года РОО «Таджикский Культурный Центр» в культурном центре при Главном УПДК МИД России провели вечер-презентацию общества Российско-Таджикской дружбы.-2

В ходе вечера выступили представители третьего департамента СНГ МИД РФ, Государственной думы РФ, Российской Ассоциации Международного Сотрудничества (РАМС), председатель Общества российско-таджикской Дружбы предприниматель Саттар Миа, президент международной организации по культурному и социально-гуманитарному сотрудничеству «Благо» Фарид Каюми.

4 апреля 2024 года РОО «Таджикский Культурный Центр» в культурном центре при Главном УПДК МИД России провели вечер-презентацию общества Российско-Таджикской дружбы.-3

К аудитории с видео-приветствием обратился также посол РФ в Таджикистане Семён Григорьев который пожелал успеха обществу Российско-Таджикской дружбы.

Мероприятие прошло в преддверии 25-летия Договора о союзническом взаимодействии между Россией и Таджикистаном, которое отмечается 16 апреля.

На вечере была представлена и культурная программа. Особо выделялась авторская композиция «Ангелы над Москвой» заслуженной артистки Таджикистана Нохид Зейналпур, посвящённая жертвам теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле».

По словам главы Таджикского культурного центра в Москве Хуршеды Хамракуловой, заказчики безжалостного кровавого акта в «Крокусе» пытались посеять рознь между российским и таджикским народами.

Эти действия таджикской общественности в Москве могут расцениваться как правильные, - в свете постулата о том, что «терроризм не имеет национальности», и что эта позиция должна неизменно отстаиваться.

Однако то, что специалисты увидели в российском федеральном медиа-пространстве после подлого теракта, вызывает массу вопросов.

Например, почему личность одного из задержанных «переделали» в таджика и не упомянули о его связях в Турции? Террорист Раджаб Ализаде, на всех кадрах задержания чётко произносит своё имя с характерным азербайджанским акцентом. Впоследствии все видео с его первичным допросом были удалены, а его имя и фамилию зачем-то стали менять во всех федеральных СМИ.

4 апреля 2024 года РОО «Таджикский Культурный Центр» в культурном центре при Главном УПДК МИД России провели вечер-презентацию общества Российско-Таджикской дружбы.-4

Или почему вдруг были спущены на тормозах справедливые обвинения в адрес владельцев «Крокус Сити» Агаларовых, которые несут немалую долю ответственности в случившемся? Неужели свояк Агаларова, глава турецкого прокси-государства, не имеющего ни юридического, ни исторического права на существование, так сильно постарался в этом деле?

4 апреля 2024 года РОО «Таджикский Культурный Центр» в культурном центре при Главном УПДК МИД России провели вечер-презентацию общества Российско-Таджикской дружбы.-5

Хотя удивительного ничего нет. Задержанный недавно в московском аэропорту азербайджанский убийца, военный преступник Камиль Заманлы, отрезавший голову армянскому старику в Нагорном Карабахе в октябре 2020 года, был быстро отпущен и отправлен рейсом в Баку домой, несмотря на официальный запрос властей Армении.

Военный преступник Камиль Заманлы

Военный преступник Камиль Заманлы

Ранее безнаказанными остались азербайджанские убийцы шести российских миротворцев (включая двух заместителей командующего РМК в Нагорном Карабахе) в Нагорном Карабахе 20 сентября прошлого года. Апшеронский фюрер «извинился» за их убийство, и это оказалось достаточным для того, чтобы российские власти «закрыли тему».

Ранее безнаказанными остались азербайджанские убийцы шести российских миротворцев (включая двух заместителей командующего РМК в Нагорном Карабахе) в Нагорном Карабахе 20 сентября прошлого года

Ранее безнаказанными остались азербайджанские убийцы шести российских миротворцев (включая двух заместителей командующего РМК в Нагорном Карабахе) в Нагорном Карабахе 20 сентября прошлого года

4 апреля 2024 года РОО «Таджикский Культурный Центр» в культурном центре при Главном УПДК МИД России провели вечер-презентацию общества Российско-Таджикской дружбы.-8

Точно так же, как они закрыли тему с расстрелом азербайджанцами российского вертолёта МИ-24 9 ноября 2020 года, гибели двух членов его экипажа и тяжёлом ранении третьего.

Погибшие - командир борта, майор Юрий Ищук и бортовой авиационный техник, старший лейтенант Роман Федина

Погибшие - командир борта, майор Юрий Ищук и бортовой авиационный техник, старший лейтенант Роман Федина

Поэтому не стоит удивляться снисходительности тех же властей к Агаларовым, «пожалевшим» средства на системы пожаротушения и принудительного удаления дыма в так и не сданном официально в эксплуатацию комплексе «Крокус Сити Холл».

Для этой необыкновенной доброты оказалось достаточно «искупительного мелькания» бакинского диктатора Алиева на российских телеэкранах в течение 3 дней после теракта 22 марта. С его иудиными «соболезнованиями», «поддержкой» и фальшивыми заверениями в совместной борьбе с терроризмом, который на деле уже давно стал сущностью лично апшеронского фюрера и его нацистского режима.

Ситуация очень напоминает сюжет французского фильма 1981 года «Профессионал», с Жан-Полем Бельмондо в главной роли.

Герой Бельмондо - майор французской разведки Жосслен Бомон, посланный в Африку устранить кровавого диктатора вымышленной страны Малагави Нджала, был сдан пришедшими к власти в Париже новыми властями в обмен на дружественные отношения с африканской диктатурой. Власти Франции надеются получить доступ к жизненно важным урановым рудникам в его стране в обмен на строительство АЭС «под ключ» и поднимают спецслужбы на защиту диктатора.

4 апреля 2024 года РОО «Таджикский Культурный Центр» в культурном центре при Главном УПДК МИД России провели вечер-презентацию общества Российско-Таджикской дружбы.-10

Нджала не просто смог наладить дружбу с Парижем, но и навязал французам свою игру, вплоть до ограничения суверенитета страны в обмен на доступ к месторождениям в его стране.

Чего стоит лишь поручение французских властей своим спецслужбам организовать доставку служебным вертолётом из Парижа в загородный дворец, где от греха подальше разместили Нджалу, диктаторской любовницы мамзель Фредриксен.

Вам всё это ничего не напоминает?

Юрий Ким

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Апшеронске, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Апшеронске

Ria.city

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

В Астрахани спасатели начали тушить огонь на площади 650 квадратных метров

Сбивший полицейского в Апшеронске водитель получил тюремный срок

Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального общественного совета «Чистой страны»

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Краснодарского края

Нужно вкладываться с умом: Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по вложениям в недвижимость

В Краснодарском крае на 1 тыс. кв. м загорелся склад с пиломатериалами

В Кавказском районе Кубани на встречной полосе произошла смертельная авария

День местного самоуправления отметили в Краснодаре: праздник мэрий и администраций районов

Экология в Краснодарском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Краснодарском крае

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Апшеронске и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *