В этом году более 10 тысяч школьников Поморья получат «Билет в будущее»

В этом году более 10 тысяч школьников Поморья получат «Билет в будущее»

Ученики 6-11 классов Архангельской области пройдут профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее», который структурно входит в президентский национальный проект «Образование».

На 16 учебных площадках профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования они ознакомятся более чем с 30 профессиональными направлениями и смогут попробовать себя в таких профессиях, как сварщик, электромонтер, медицинская сестра, оператор беспилотных летательных аппаратов, проводник железнодорожного транспорта, технолог.

На некоторых площадках профессиональных проб будет работать симулятор реальной профессиональной деятельности.

Наставниками наряду с педагогами станут представители предприятий – работодателей, которые прежде всего заинтересованы в привлечении школьников к профессии, развитии базы профессиональной подготовки кадров. 

В этом году в рамках проекта тоже планируется проведение различных мероприятий: от профориентационных лекций, мастер-классов и профпроб до карьерных ярмарок и встреч с представителями различных отраслей.

Школьники познакомятся с мастерами своего дела, задать им вопросы, а также протестировать свои навыки и способности.

Федеральная программа «Билет в будущее» работает в Архангельской области уже пятый год. И всё большее школьников хотят принять в ней участие. В прошлом году в рамках проекта ребята посетили колледжи, техникумы, организации дополнительного образования и промышленные предприятия. 

Дополнительные профориентационные активности доступны на сайте проекта www.bvbinfo.ru: онлайн-тренажер «Примерочная профессий», тесты для детей и родителей, справочник профессий, топ-проекты от педагогов-навигаторов и многое другое.

В образовательных модулях «Билета» разработан современный профориентационный контент, предусмотрены интерактивные форматы взаимодействия, диагностические методики и рекомендации по построению карьерной траектории.

– Для реализации проекта «Билет в будущее» в Архангельской области создан и функционирует целый комплекс мер по ранней профориентации школьников, – сказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – На основе профессиональных интересов и предпочтений детей разрабатываются рекомендации по построению индивидуального учебного плана. Важно, что с каждым годом география проекта в Поморье расширяется, а число участников увеличивается. В 2024 году в проекте примут участие более 10 тысяч школьников и порядка 150 педагогов. Кроме того, в школах региона успешно внедрен профминимум, а также еженедельно проходят занятия «Россия – мои горизонты».

«Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование» и направлен на помощь школьникам в выборе карьерного пути. Оператор проекта — Фонд гуманитарных проектов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Губернаторский центр отправил из Архангельска груз в ЛНР

В Архангелльске работает Арктическое посольство

Не у шубы рукав: общественники возмущены ходом ремонта площади Профсоюзов в Архангельске

Отель в Анталье взимал с посетителей "разницу в национальности": его проверяют

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Архангельска

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Параатлет из Поморья стал первым на Гран-При в Марокко

В Архангельске до 10 мая перекроют сразу две улицы

Губернаторский центр отправил из Архангельска груз в ЛНР

Экология в Архангельской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Архангельской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *