«Как мы закроем страницу 1 марта?» Андраник Кочарян не согласен с назначениями в Управлении уголовной юстиции, Григор Минасян призывает отложить личные подходы

«Примерно десять дней назад в комитете по государственно-правовым вопросам состоялось закрытое обсуждение вопросов пенитенциарных учреждений, были приглашены Амбакум Григорян и ваш заместитель. У нас состоялся откровенный разговор, очень острый. Господину Григоряну я представил все вопиющие факты. Стоит, чтобы в этот период в форме официального расследования все эти факты были зафиксированы и реализованы Минюстом. Когда наш […]

The post «Как мы закроем страницу 1 марта?» Андраник Кочарян не согласен с назначениями в Управлении уголовной юстиции, Григор Минасян призывает отложить личные подходы appeared first on Омутнинские Вести.


«Примерно десять дней назад в комитете по государственно-правовым вопросам состоялось закрытое обсуждение вопросов пенитенциарных учреждений, были приглашены Амбакум Григорян и ваш заместитель. У нас состоялся откровенный разговор, очень острый. Господину Григоряну я представил все вопиющие факты. Стоит, чтобы в этот период в форме официального расследования все эти факты были зафиксированы и реализованы Минюстом. Когда наш коллега Сергей Абрамян был назначен директором Департамента уголовного розыска, мы думали, что начинаем масштабный процесс реформ. Но когда советником был назначен Амбакум Григорян, я был очень удивлён, в том смысле, что я, будучи членом следственной группы, прекрасно знал, какие действия проводила следственная группа по делам «1 марта» и следователь, о котором идет речь, Ваагн Арутюнян.был самым важным следователем…кстати, Ваагн Арутюнян остается в розыске, он находится за пределами Армении… был руководителем следственной группы. Г-н Григорян из советника стал депутатом, затем директором, руководителем службы», — сегодня в ходе заседания Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам министр юстиции РА Григор Минасян, председатель Совета по обороне и Комитет по вопросам безопасности Андраник Кочарян добавил, что, возможно, его представления являются мечом

Он задал министру вопрос. «Мы закрываем страницу 1 марта или она открыта?» По его убеждению, все следователи, получившие назначения, должны быть тщательно проверены и выяснить, какое отношение они имеют к делам «1 марта». По его наблюдению, в этой сложной системе «братство» продолжает оставаться в привилегированном положении, начиная с убранства кабинетов, «того мира (значит: преступник-Н. С.) утвердился на своем месте и навязывает свою адаптацию и государству. государство не может адаптироваться к правилам их игры, не может оттуда управлять тем, что происходит снаружи». Он уверяет, что все факты предъявлены ответственным лицам и если мы и дальше будем оставаться в той же ситуации, то мы далеки от реформ.

«Когда мы задали вопрос, как в тюрьмах появляются наркотики, когда есть оборудование, которое вообще не должно быть возможным?» К нашему удивлению, они спросили: «Что это за оборудование?», — спросил Андраник Кочарян, добавив, что при бывшем начальнике тюрьмы была проделана большая работа.

Депутата «КП» поинтересовался принципом назначения начальника уголовного розыска, обсуждались ли другие кандидатуры?

Напомним, что в 2023 году по пути транспортировки бывшего министра обороны РА Давида Тонояна из изолятора СНБ на заседание Следственного комитета НС Тоноян попросил конвоиров разрешить ему навестить мать для короткое время. Глава службы КП Амбакум Григорян разрешил Давиду Тонояну навестить мать, после чего был освобожден от занимаемой должности.

Андраник Кочарян коснулся также темы службы пробации, отметив, что кадровые назначения должны производиться с лучшим образованием, силы должны работать совместно друг с другом.

Страницу «1 марта» нельзя считать закрытой и каждый там со своей стороны должен пройти путь оправдания. Не говоря уже о том, что очень важно все это учитывать при продвижении кадров», — сказал он, добавив: «Если бы в армии за это время не проводилась правильная кадровая политика, мы могли бы остаться между камнями кислоты».

Подробности в видео позже

Григор Минасян ответил, что в связи с загадочными историями, связанными с Давидом Тонояном, многие люди по тем или иным причинам были освобождены из системы. «В этой истории мы стали свидетелями многих, так сказать, странностей, потому что что-то было не так. В результате было служебное расследование, были дисциплинарные взыскания, были и увольнения.

В ответ на опасения Андраника Кочаряна по поводу назначения начальника Управления уголовного розыска министр заявил, что найти опытного «старшего» человека, который не работал бы в системе до 2018 года, не представляется возможным. Он заверил, что новоназначенный руководитель Департамента уголовного розыска является «неподкупным и принципиальным государственным служащим», и это видно по его работе, а не по чьему-то вкусу. Он просил дать время, постоять плечом к плечу в этом нелегком деле, чтобы результат был заметен.

По словам министра, новоназначенный коллектив Департамента исправительных учреждений — «очень хорошая команда». «Естественно, будут переводы, встречи, которые вам не по душе, потому что вы знали того или иного человека в другой ситуации». Но Григор Минасян говорит, что многие восприятия субъективны, и он уверен, что процесс реформ даст положительные результаты.

Что касается проникновения наркотиков в тюрьмы, он сказал: «Вы правы, сканер есть, но сканер находится только в зоне доставки. Туда и прислуга, и блюда, которые не готовятся на месте, а покупаются, входят без сканирования».

Министр сообщил, что у них есть одобрение премьер-министра на закупку в ближайшие один-два месяца по ценовому предложению соответствующей китайской стандартизированной компании. «В Армавирской колонии будет создана система: питание, доставка, обслуживание, по крайней мере, без этого сканирования никто не сможет войти в Армавирскую колонию с едой. Сегодня у нас нет этой системы, поэтому определять, проник ли в нее плохой, непорядочный, коррумпированный сотрудник, неправильно. Сегодня они могут привезти его с помощью дрона, поэтому мы решим вопрос с оцифровкой».

Подробности в видео позже

Андраник Кочарян заявил, что не ставил вопроса о победе или поражении и искренне желает успеха Григору Минасяну и готов поддержать его своим опытом. Он заявил, что он более опытен, чем Григор Минасян, так как когда-то руководил целой системой в МВД (1990-1991 гг. был первым заместителем министра внутренних дел РА..), а Григор Минасян должен осуществить реформу этой системы. Он полагает, что даже оппозиционные партии будут готовы оказать поддержку в этом вопросе. «Дай Бог, однажды мы все сможем пройти через эту систему. Сколько у нас было политических заключенных? Количество политических заключенных «1 марта», которое мы получили, дало нам подробную возможность понять, какие обычаи господствовали, хотя наличие политических заключенных делало тюрьму, особенно «Вардашен», очень здоровой. Были такие лица, которыми сегодня можно гордиться. мои друзья, твои друзья.

Андраник Кочарян выступает за то, чтобы идти по пути выздоровления, но прежде чем идти, он хочет четко понять, кому мы доверяем и почему.

Григор Минасян призвал отбросить личные представления, довериться и поддержать. Андраник Кочарян был расстроен. «Господин Минасян, этот эпизод навел меня на мысль, что вам предлагали не то. До свидания.»

Подробности в видео позже

Нелли ГРИГОРЯН

Согласно Закону «Об авторском праве и смежных правах», воспроизведение выдержек из новостных материалов не должно раскрывать существенную часть новостного материала. При воспроизведении на сайте отрывков из новостных материалов в названии отрывка обязательно указывается название средства массовой информации, а также обязательно вставляется активная ссылка на сайт.





Источник

The post «Как мы закроем страницу 1 марта?» Андраник Кочарян не согласен с назначениями в Управлении уголовной юстиции, Григор Минасян призывает отложить личные подходы appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Армавире, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Армавире

Ria.city

Компания-представитель молочного завода «МолПромКубань» увеличила выработку на 18%

Суд в Армавире вынес приговор хозяевам борделя, 7 лет работавшего под вывеской массажного салона

Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Краснодарского края

Ucom продолжает модернизацию сетей

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%

Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

Экология в Краснодарском крае

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Краснодарском крае

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии







Топ новостей на этот час в Армавире и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *