«Я никогда себе не прощу, но если я не изменился, то это тоже недостаток системы». пожизненно осужденный судье и прокурору

Пожизненно осужденный исправительного учреждения «Севан» Микаел Мартиросян с нетерпением ждал очередного заседания суда общей юрисдикции Котайкской области. Таку втайне надеялся, что председательствующий судья Гор Шахбазян после рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении примет решение в его пользу. Напомним, что осужденный за убийство Микаел Мартиросян находится в тюрьме 21 год. В прошлый раз в разговоре с нами […]

The post «Я никогда себе не прощу, но если я не изменился, то это тоже недостаток системы». пожизненно осужденный судье и прокурору appeared first on Омутнинские Вести.


Пожизненно осужденный исправительного учреждения «Севан» Микаел Мартиросян с нетерпением ждал очередного заседания суда общей юрисдикции Котайкской области. Таку втайне надеялся, что председательствующий судья Гор Шахбазян после рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении примет решение в его пользу.

Напомним, что осужденный за убийство Микаел Мартиросян находится в тюрьме 21 год. В прошлый раз в разговоре с нами Микаэль сказал, что хочет жениться, но не хочет, чтобы его дети знали отца в тюрьме…

«Я думаю, однажды наступит день освобождения господина Каторжника». Судить

28 февраля. Суд общей юрисдикции Котайкского марза. В зале суда — пожизненно осужденный, сотрудники колонии «Севан», судебные приставы, прокурор, сотрудники службы пробации. Родственники Михаила не приехали, он не хотел, чтобы они лишний раз волновались, а возможно, и испытывали гнев.

«Суд идет!» — раздается голос секретаря судебного заседания, и судья Гор Шахбазян объявляет о начале судебного заседания. Отчет пенитенциарной службы положительный: Микаел Мартиросян показал нормальное поведение, и пенитенциарная служба пришла к выводу, что его необходимо реинтегрировать в общество.

Согласно отчету службы пробации, у осужденного высока вероятность совершения нового преступления, поэтому его освобождение считают преждевременным.

Прокурор Гарегин Исаханян не пожелал комментировать эту информацию. По его словам, у осужденного в прошлом было два наказания, его также воодушевило, почему не прогресс, что поменяли зону безопасности со средней щадящей зоны на средне-низкую строгую зону.

«Он вел примерное поведение, но работать в колонии «Севан» начал только тогда, когда нужно было составлять протоколы. И давайте не будем забывать, что он совершил тяжкое преступление, у нас есть преемник жертвы, у нас есть общество, у нас есть социальная справедливость, достаточно ли заплатить жертве 3700 долларов? Не будем забывать, что в итоге было совершено убийство», — сказал прокурор.

Последний убежден, что Микаел Мартиросян не готов интегрироваться в общество. «Несколько пожизненно осужденных освобождены условно-досрочно, но сегодня я думаю, что однажды наступит день освобождения господина осужденного, и теперь я возражаю, пожалуйста, отклоните ходатайство», — заключил Г. свое выступление перед судом. Исаханян:

«Если я не изменился за 21 год, то это тоже недостаток системы». Микаел Мартиросян

Мартиросян, приговоренный к пожизненному заключению, отказался выступать в качестве защитника. По словам Майкла, никто не сможет защитить себя так хорошо, как он сам. «Пожалуйста, не напоминайте мне постоянно, за что меня судили. Есть вещи, которые не изменятся, государство назначило наказание, осознавая тяжесть преступления и каждый раз напоминая, что совершенное деяние не будет смягчено. И отклонять мое заявление на этом основании я считаю несправедливым», — сказал Микаэл в ответ прокурору. Прокурор призвал осужденного во время выступления смотреть не на себя, а на суд. Пожизненно осужденный ответил, что знает свои права, просто интересно посмотреть на прокурора и попытаться его понять.

«Насколько мне известно, моим защитником будет прокурор Департамента контроля за законностью наказаний и других мер принуждения Генеральной прокуратуры. Я не говорю, чтобы защитить его от чего-то, но он должен следить за тем, дал ли он мне возможность пообщаться, а я ею не воспользовался», — обратился к прокурору Микаел Мартиросян. На вопрос прокурора, почему его взяли на работу в колонию «Севан», он сказал: «Думаю, если бы вам было интересно, вы бы знали, что врач, курирующий колонию «Севан», не пришел на работу, чтобы проверить и одобрить выход на работу».

По мнению Микаэла Мартиросяна, если человек путешествует много лет, он не может не измениться. либо человек будет продвигаться вперед, либо он будет деградировать.

«Если на протяжении 21 года я оставался в том же образе мышления, что и в 23 года, в момент совершения преступления, то это не только моя вина, но и вина системы, которая не сработала» со мной», — сказал Микаел Мартиросян, добавив, что находится в тюрьме. На протяжении многих лет он старался максимально реализовать свои образовательные, трудовые, культурные и другие права.

— Ты простил себя?. вопрос судьи Гора Шахбазяна Микаэлу

Председательствующий судья Гор Шахбазян опубликовал заявление наследника потерпевшего, которое тот направил в суд. Я категорически против условно-досрочного освобождения Мартиросяна. — сказал преемник потерпевшего.

«Мартиросян лишил жизни человека, которого он не знал лично, который не причинил ему никакого вреда, и совершил убийство с особой жестокостью. Суд не может игнорировать тот факт, что Мартиросян лишил меня и моих братьев отца, мать мужа, детей деда. Эта боль никогда не уйдет», — представила судья заявление и задала вопрос Микаэлу Мартиросяну, осужденному за убийство и находящемуся в заключении 21 год.

«Ты простил себя?» – спросил Гор Шахбазян.

«Я никогда не прощу себя. Мой отец умер в 2006 году, меня не было рядом. Моя мама умерла в 2016 году, меня не было рядом. В то время закон не позволял мне участвовать в похоронах. Я понял, что это моя вина. Я знаю, что общество никогда не забудет, но я не враждебен обществу. Я также понимаю родственников жертвы», — сказал Микаэль.

По его словам, он написал письмо родственникам потерпевшего из пенитенциарного учреждения «Армавир». может, не прочитали, порвали, выбросили. Пожизненно осужденный считает, что должна быть структура, которая пытается примирить потерпевшего или наследника потерпевшего с осужденными. Согласно Закону о пробации, эта функция возложена на сотрудников службы пробации, но, по словам Микаела Мартиросяна, никто из них не пошел на этот шаг.

«Я не могу простить себя, я буду жить с этим, с чувством вины. Не знаю, буду ли я проклинать себя, я буду проклинать себя, но простить меня невозможно. Если бы они сделали то же самое с моим родственником, что сделал я, конечно, я бы тоже не простил», — заключил Микаел Мартиросян.

20 минут ожидания…

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Судья Гор Шахбазян объявил 20-минутный перерыв. «20 минут кажутся 21 годом моего заключения, они проходят медленно», — сказал нам в перерыве Микаел Мартиросян. Судья суда общей юрисдикции Котайкского марза Гор Шахбазян публикует окончательную часть решения. отклонить условно-досрочное освобождение осужденного колонии «Севан» Микаэла Мартиросяна.

Микаел Мартиросян обжаловал решение в Апелляционном суде, надеясь, что хотя бы вышестоящий суд примет решение в его пользу.

Армен Давтян

Согласно Закону «Об авторском праве и смежных правах», воспроизведение выдержек из новостных материалов не должно раскрывать существенную часть новостного материала. При воспроизведении на сайте отрывков из новостных материалов в названии отрывка обязательно указывается название средства массовой информации, а также обязательно вставляется активная ссылка на сайт.





Источник

The post «Я никогда себе не прощу, но если я не изменился, то это тоже недостаток системы». пожизненно осужденный судье и прокурору appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Армавире, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Армавире

Ria.city

Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

На Кубани страшная авария унесла жизни пяти человек

В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом

В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Краснодарского края

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Экология в Краснодарском крае

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Краснодарском крае

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Армавире и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *