В субботних матчах 13 тура крымского футбольного чемпионата решающими стали последние минуты (ФОТО)

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Победа симферопольской «ТСК-Таврии» над керченским «Океаном» и ничья во встрече ФК «Бахчисарай» - «СКЧФ Севастополь» зафиксированы в субботних матчах 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Оба поединка состоялись 14 ноября в столице Республики и держали зрителей в напряжении до последних минут. «ТСК-Таврия» на стадионе «Локомотив» одолела «Океан» - 2:1. Героем встречи стал полузащитник симферопольцев Евгений Одинцов, забивший два гола - в начале и концовке (на 11-й и 88-й минутах). По итогам шести туров Одинцов с 5 мячами был одним из лучшим бомбардиров чемпионата, но после этого и до сегодняшней игры не мог поразить ворота противников. Теперь на персональном счету Евгения стало 7 результативных ударов. У керчан гол на 75-й минуте забил Никита Коляев, но это не уберегло «Океан» от третьего подряд поражения. ФК «Бахчисарай» и «СКЧФ Севастополь» по согласию обеих команд встречались на симферопольском стадионе «Фиолент». На 62-й минуте Евгений Прокопенко вывел вперёд севастопольцев. Но незадолго до финального свистка - на 88-й минуте - бахчисарайцы сравняли счёт - отличился Александр Колесник. В итоге - 1:1. После субботних матчей 13-го тура идущая без поражений и лишь с тремя ничьими «ТСК-Таврия» закрепилась на первом месте (12 игр - 30 очков). У симферопольцев и лучшая оборона - 9 пропущенных мячей. «СКЧФ Севастополь» имеет лучшую атаку (27 забитых голов), но по набранным баллам занимает вторую строчку (13 игр - 23 зачётных пункта). ФК «Бахчисарай» (12 матчей - 18 очков) располагается на 4-й позиции в таблице, а «Океан» (13 поединков - 13 баллов) остался на седьмом месте. В воскресенье, 15 ноября, любителей футбола также ожидает две встречи. В Евпатории местный одноимённый клуб будет принимать феодосийскую «Кафу», а в Армянске «Беркут» сыграет с ялтинским «Рубином». Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.