Структура бывшего мэра Владивостока сбивает с пути продавцов «Зеленого угла»

Структура бывшего мэра Владивостока сбивает с пути продавцов «Зеленого угла»

Знаменитый на всю Россию «Зеленый угол» умирает, и продавцы задумались о смене локации. Таким местом может стать авторынок, который планирует построить ООО «Сургут Сервис», арендующее земельный участок в Надеждинском районе. Но, возможно, «перекупы» переедут и в обещанный им «Оранжевый угол». В подконтрольной бывшему мэру Владивостока Виталию Веркеенко компании ТРК «Приморское кольцо» сообщили KONKURENT.RU, что проект активно обсуждается с чиновниками.

«Сейчас идет обсуждение проекта «Оранжевый угол» и его формата с властями, а также будущей корректировки документальной базы и планов», – заявил Сергей Веркеенко, генеральный директор ТРК «Приморское Кольцо».

По его словам, автобизнес и автомотоспорт имеют значительную синергию. Проект такого кластера позволит сохранить рабочие места тысяч людей, задействованных в автобизнесе и создать новые возможности для автодилеров, транспортных компаний, таможенных брокеров, в автокредитовании, автостраховании и т. д. Впрочем, конкретные детали проекта пока широко не афишируются.

ООО «ТРК «Приморское кольцо» принадлежит ООО «Технохолдинг Сумотори», последнее в свою очередь на 65,9% контролирует Виталий Веркеенко. Еще 20% технохолдинга находится у Ли Янь, генерального директора ООО «Производственная компания «Юбо-Сумотори», завода по производству и дистрибуции грузовиков китайского бренда FAW. Остальной долей в 9,6% владеет ПАО «ГК «Сумотори», которое также имеет отношение к бывшему мэру Владивостока.

Напомним, Виталий Веркеенко еще в 2020 г. уехал в Японию организовывать спецпроект ООО «ТХ Сумотори». С тех пор там и проживает, иногда выходя на связь с неоднозначными проектами. Одним из них и является создание «Оранжевого угла» на территории «Приморского кольца». Свое предложение Веркеенко озвучил, в частности, в 2022 г. Обосновывал он это якобы открытием представительства «Сумотори» в Японии.

На прошлой неделе сообщалось, что новая торговая автоплощадка для продавцов «Зеленого угла» от «Сургут Сервиса» должна появиться у самой развязки трассы Де-Фриз – Новый – Седанка – Патрокл. По информации арендатора, «зеленщики» в поисках альтернативы сами вышли на компанию. Представитель «Сургут Сервиса» Иванна Синенко пояснила, что в ходе стихийного собрания руководство приняло решение переформатировать территорию под авторынок.

Как известно, проблемы у «Зеленого угла» начались после того, музею-заповеднику истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева был передан участок, на котором располагается Саперный редут № 4 Владивостокской крепости – данную территорию давно осваивали продавцы авторынка. И в связи с «культурным» процессом прокуратура Владивостока в конце прошлого года начала освобождать земельный участок от пробежных «японок».

Уже в этом году процесс продолжился – но в этот раз «перекупов» попросили освободить близлежащие к редуту земли Минобороны. От такого удара, который ко всему прочему был нанесен вслед за повышением утильсбора и все новыми санкциями со стороны Японии и Южной Кореи, «Зеленый угол» не оправился.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Арсеньеве, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Арсеньеве

Ria.city

Льготная аренда жилья в новостройках станет ещё доступнее в Приморье

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Губернатор Приморья обсудил роль влияния мастер-планов для развития региона

Большегрузы стали настоящей проблемой для жителей Приморья

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Приморского края

В Чите хотят побить рекорд Владивостока по самому высокому зданию в ДФО

Обойти Дегтярева: приморские чиновники изобрели «велосипед»

Отопительный сезон завершается в Приморье 

Выставка «Крепость Владивосток» вернет приморцев на полвека назад

Экология в Приморском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Приморском крае

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Арсеньеве и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *