В Шумовке подтопило федеральную трассу, в Новой Беденьге - дома, в Ишеевке – мосты: хроника паводка

В Шумовке подтопило федеральную трассу, в Новой Беденьге - дома, в Ишеевке – мосты: хроника паводка

В Ульяновской области происходит стремительное таяние снега, уровень воды в реках поднимается с каждым часом. Талыми водами подтопило дорогу Ульяновск-Казань возле поселка Шумовка. Этот участок подвергается подтоплению ежегодно. Сейчас там организовано реверсивное движение. Дорожные службы производят отсыпку песчаных валов для снижения и перенаправления потока воды. В Цильнинском районе у села Покровское талая вода затопила региональную дорогу. Ближе к вечеру движение по данному участку трассы было восстановлено. В настоящее время проводятся работы по укреплению искусственной дамбы дороги. В селе Марьевка вода подошла вплотную к жилым домам. Однако по заверению местных властей, угрозы подтопления нет. В селе Телешовка одна из улиц ушла под воду. На случай эвакуации жителей подготовлены койко-места в больнице. Им рекомендовано подготовиться к эвакуации, а также подготовить к паводку свои дома: отключить газ, электричество и воду, перенести ценные вещи на верхний этаж или чердак, выпустить из помещений животных и отвязать собак. Подтоплен мост в Цильнинском районе. Жители Мокрой Бугурны, Сухой Бугурны, Нового Ирикево, Русской Цильны и Малой Цильны оказались отрезаны от остального мира. Сложная паводковая обстановка традиционно наблюдается в Ульяновском районе. Подтоплению подверглись низководные мосты в Ишеевке, Больших Ключищах и близ села Красное Сюндюково. Движение автотранспорта временно ограничено. В Елшанке жители передвигаются по селу на лодках. В селе Новая Беденьга за два дня подтопило 8 домов и приусадебных участков. Выездные бригады спасателей организовали пропуск талых вод, поступающих с полей, а также углубили водопропускные канавы. Уровень воды постепенно снижается. Существует угроза подтопления моста через реку Сельдь близ села Арское. Также в Арском зафиксирована оползневая активность. Губернатор Алексей Русских поручил главам муниципалитетов круглосуточно контролировать прохождение паводка и оперативно минимизировать его последствия. Фото и видео Волкодав73, Сергей Горячев, ЧП-Ульяновск, подписчики 73online.ru, администрация Цильнинского района Ольга Шестаковская

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Арске, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Арске

Ria.city

В Башкирии на контроле МЧС находятся 27 ситуаций, связанных с затоплением

В Татарстане освободились от воды 88 приусадебных участков

2014 • Просмотр игроков в ХК Тулпар 2014 г. Арск

Подтопления в Ульяновске продлятся ещё 3-4 дня

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Татарстана

За объекты благоустройства в Татарстане проголосовало свыше 205 тыс. человек

В Башкирии продолжает расти уровень воды в реках

В областном центре на Пасху и Радоницу усилят работу общественного транспорта

В Башкирии зафиксировали подъем уровня воды в нескольких реках

Экология в Татарстане

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Оформить медицинскую книжку

Природа России 81

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Татарстане

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Арске и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *