Технологичные перемены: в Приморском крае «Ростелеком» меняет устаревшее Wi-Fi оборудование на современное

Технологичные перемены: в Приморском крае «Ростелеком» меняет устаревшее Wi-Fi оборудование на современное

«Ростелеком» в Приморском крае проводит замену устаревшего Wi-Fi оборудования. По программе реновации в 2023 году компания обновила около восьми тысяч роутеров у абонентов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и других населенных пунктов края.

Сегодня для работы цифровых сервисов последнего поколения требуется мощная технологическая база. Отсутствие возможности дистанционного обновления программного обеспечения (ПО) и устранения неисправностей в устаревших устройствах беспроводной связи влияет не только на скорость передачи информации, но и на зону покрытия интернетом: в некоторых частях дома сигнал может быть слабым и нестабильным.

«Ключевой фокус нашего внимания сегодня — это качество услуг и клиентский сервис. С каждым годом в квартирах абонентов растет количество устройств, которым необходим интернет. Мы, видя эту тенденцию, работаем в направлении модернизации собственного и клиентского оборудования. Пользователям, которые столкнулись с низкой производительностью роутеров, мы предлагаем услугу по его замене. В 7 из 10 случаев такое решение устраняет проблемы связи: сигнал становится устойчивым, смартфоны и другие гаджеты легко присоединяются к Wi-Fi сети, цифровые устройства и сервисы работают стабильно», — отметила директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Попова.

Новые роутеры работают сразу в двух частотных диапазонах: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Они имеют большую пропускную способность и автоматически переключаются между частотами, выбирая свободный канал, менее подверженный помехам со стороны окружающих бытовых приборов и радиоустройств, что обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с.

«Мы давно пользуемся услугами “Ростелекома”, подключили интернет еще 12 лет назад. С того времени наша семья выросла: детям стал необходим интернет для онлайн-обучения и игр, нам с мужем — для удаленной работы, обмена информацией и просмотра видео в Сети. В прошлом году заметили, что качество связи снизилось: в вечернее время сигнал стал прерываться, видео подвисало, мой новый смартфон вообще отказывался присоединятся к домашнему Wi-Fi. Позвонили провайдеру. Специалист приехал на следующий день и поменял роутер. Теперь все летает», — рассказала абонент компании Анна Грибнова из Уссурийска.

Наибольшее количество Wi-Fi роутеров в Приморье заменили по обращениям клиентов в контактный центр — свыше 6,4 тысячи заявок было успешно отработано в 2023 году. Еще 1,5 тысячи беспроводных устройств обновили по другим программам реновации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Артёме, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Артёме

Ria.city

Не упустите свой дом. Просторные квартиры на выгодных условиях в жилом комплексе «НебоПарк»

В библиотеках Приморского края прошла Библионочь

Путевка к профессиональным высотам: фигуристы из Приморья встретились с двукратным олимпийским чемпионом Артуром Дмитриевым

Мужчину сбили насмерть на трассе Владивосток - Артём

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Приморского края

В Управлении Росгвардии по Приморскому краю выявлены лучшие стрелки

Ещё раз про мастер-план Владивостока

В Приморье продолжается рост числа случаев укусов клещей

Тотальный диктант в Приморье: где будем слушать и записывать. Интервью

Экология в Приморском крае

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Приморском крае

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Июльская ночь...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Артёме и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *